Ревность , обвинения со стороны молодого человека. - вопрос №45315

Здраствуйте. Мне 20 лет. У меня отношения на расстояниии на протяжении 3х лет с моим молодым человеком. Я учусь за границей.  Проблема ( как мне кажеться) состоит в том что он очень ревнивый. Хочу сразу предупредить- я повода никогда не давала. я Даже в университете ограничла свое общение с другими студентами — сообенно с противоположным полом. Он очень неодобрительно относитьсяк  тому что бы я ходила в клуб. Конечно вопросы типа Было такое что куда с кем и когда вернешься- это вполне нормальные вопросы. Было много скандалов с его стороны. Он говорил: "я не хочу чтобы ты туда и туда шла"

Было такое что мы поругались сильно и не общались 3 недели. и я узанала что он гулял со своей бывшей. Потом приехала яс учебы на родину. Он начал названивтаь… мы сошлись снова… а оптом я узанала про бывшую… было больно… но я простила. были ситуации когда мне написал аноним какой то сообщив что видели его в клубе пьяного и что он обнимался с девушкой( которая в итоге оказалась моей знакомой… и наши семьи дружат)

он говорил что это все ложь… и кто то хочет нас рассорить в итоге мы помирились. (я всегда прощала и начиналось все снова. и так по кругу)

У него много положительного тоже, не могу сказать что только минусы. он внимательный и добрый, всегда помогает мне в чем  то… и я вижу что он волнуеться за меня и готов сделать ради меня многое. я это знаю.  но эта истеричная ревность или даже это ребячество и ревность его к контакту убивает..." ты с кем то там из парней переписываешься?" вот его коронная фраза. а чего это тебе на стене что то написали. у меня даже комментариев не находитсья на такое для ответа.

Доходили ситуации до того  что если я не слышала телефон, который звонил  5 минут… когда я была где-нибудь в клубе —  а потом увидев сразуже перезванивала(я не специально не бала телефон)- я слышала поток матов от него мол "какого *** ты НЕберешь на*** телефон… ты издиваешься?"… от котоых уши вяли( это было недавно, таккак все случаи рассказать невозможно) при этом он был выпивший… и доказывал что звонил на протяжении часа.а потом соглашался что действительно это было только 5 мин… потом я просто отказывалась с ним общастья после такого и таких слов. Он извинялся. А я сказала что луше нам не общаться и никогда не видеться. и прекратить отношения.Он в ответ — нет, я хочу что б все было ок, и давай перестанем об этом говорить. этого больше не повториться… извини. и атк далее. ПОСЛЕ этого на след день… я пошла к подруге и ее сестре в гости, а он куда то тоже гулять вклуб с друзьями и в итоге написал мне  поздно ночью, что вот мол "я дома а ты там как… уже пришла?"  а я решила остаться у подруги ночевать так как уже было поздно и добираться домой мне самой далекова то.  не было возможности ему написать до этого об этом или сообщить( отсутстви денег на тел) я одолжила у подруги и написала о своей ситуации и что я ночую у подругию Когда я вернулась домой, я обнаружила а интернете, что он мне сообщил на это все: "Ты вижу живешь своей жизнью… тебе плевать на меня… И тебе "пох*ен и ты "***"ложила на меня"… я целый час ждал твоегоответа… мною аж трусило целый час… я волновался..( я ему сообщила  с телефона подруги где я) и если бы я не спросил -то так бы и не знал что ты ночуешь у подруги!!! я уже не чувтсвую себя твоим парнем." вот так.

факт в том что может действительно он волновался и я была не права. Но приэтом всем хочу сказать, что много раз было что я через 2 3 недели узналвала что то что он не ночевал дома после вечеринки а у друга… или даже в отеле… и так далее… и он мне не сообщал" только потом когда я спрашивала ты мнен ничего не хочешь рассказать( когда что то такое как интуиция подсказывала задать  данный вопрос)

Я запуталась(( я думала тчо может я очень привязалась за эти 3 года к нему. до того как я начала встречаться с ним, 4 года назад я встречалась с одним парнем но не долго… потом не скем больше, потом уже с ним. и все.  когда я приезжаю домой из-за границы, а он тоже со своей учебы домой к себе… и мы видимся( получается (1-2 раза в месяц)  я не могу понять или это все нормально… или я просто преувеличиваю… или я действительно виновата… или это протсо чувтсво вины которое во мне развили… я не могу пойти куда-нибудь, если не сообщу ему об этом… в совю очеедь он не всегда так делает.

я чувствую что я устала, но в то жу время… я до сих пор это все продолжаю… эти отношения прям как наркотик что ли. как для меня так и для него. я пыталась с ним говорить неоднократно обясняла что не нужно ревновать… говорила что люблю его… и что волноваться и так реагировать бессмысленно. но за эти 3 года это не очень получаеться.

Я не знаю о чем прости Вас… О совете, помощи или просто комментарии. Я написала чюда что бы высказать и тчо бы проффесионал модет быть как то подтолкнул меня на правильный путь или решение. Спасибо заранее.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуй! Как же я понимаю тебя, у меня ситуация похожая, и расстояние и ревность… И вот что скажу: если любите друг друга, то вам море будет по колено.Да, всегда найдутся завистники, которые тоже мечтают об длительных отношениях. Так что я бы не советовала сразу верить всем слухам, ты сама должна чувствовать правда ето или нет. Вы должны доверять друг другу, ведь без етого не возможно построить прочные отношения! Ты можешь сколько угодно ему обьяснять, что ни к чему ревновать, ты не даешь повода и лишнего не позволяешь, но ето бесполезно, так что побереги нервы. Ето его особенность характера, один из способов проявить свои чувства к тебе. Понимаю, иногда до боли обидно слушать маты, но они в ровном счете ничего не значат, ето его самовыражение. Конечно, не стоит позволять ему заходить за грань, и оскорблять тебя, обьясни, что ты себе не позволяешь так говорить, так пусть и он научиться сдерживаться хоть не много. Ето же елементарное уважение! Потихоньку, но дойдет!

И знаешь, что бы там люди не говорили, как ето со стороны смотриться, точно могу сказать: такие отношения полны емоций, вас всегда тянет друг другу, вы свободны от рутины, привыкания, вам никогда не скучно, просто иногда даже лучше вголос выразить, все что чувствуешь, думаешь, показать ето, чем держать в себе, ходить и дутся.

Если любите друг друга, то берегите, цените и уважайте, учитесь друг у друга, взаимодополняйте!!!

Если есть вопросы, пиши в личку

Мое тебе пожелание — терпения тебе крепкого!!! Все в твоих руках:)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! А вот мне, в отличие от Натальи, совершенно не хочется желать Вам терпения. У Вас его и так, хоть отбавляй. Это добавляет Вам счастья в жизни? Думаю нет, иначе Вы бы сюда не написали. Не в терпении счастье. А в том, чтобы разобраться чего же Вы хотите для себя в дальнейшем? Прислушайтесь к себе. Хамство и неуважение Вашего парня к Вам видно невооруженным взглядом. Конечно, возможно это его привычный  ( и, похоже единственный) способ выражения любви. И если это вас устраивает — то "совет вам да любовь!" Могу добавить, что дальше будет еще "веселее".  Но, похоже, Вы тоже сомневаетесь в том, что Вы всю жизнь мечтали именно о таких отношениях.

Мне очень хочется поддержать Вас в желании исследовать ваше чувство вины. Оно действительно гипертрофированное какое-то, мне аж как-то страшно за Вас — Вы берете на себя ответственность за все вокруг. Вы позволяете своему МЧ ходить в клубы, обниматься с девушками, хамить Вам и при этом еще и чувство вины испытываете. Ваш МЧ хорошо устроился! Он просто манипулирует Вами, и чувство вины — самый лучший помощник в этом. Что происходит с вашей самооценкой? Куда вы ее загнали? За что Вы так себя не любите?

Вы еще совсем молодая девушка, Вы готовы прожить вот так 15-20 лет?

Я желаю Вам мудрости!

Доброго времени суток!

Ну и здорово, что написали, ну и правильно сделали, что выложили все то, что накопилось по этому поводу. Услышите несколько полезных для себя мыслей...

Хочу Вам сказать, что это не Ваша проблема, а Вашего МЧ. Вы не имеете никакого отношения к его ревности, и то чувство вины, которое Вы переживаете — это последствия его контролирующих Вас попыток и навязываний собственного отношения.

Ничего нет удивительного, что он пытается Вас поставить в рамки, потому как его отношение к Вам ничего общего с любовью не имеет. Это чисто мальчишеский эгоизм, себялюбие и еще кое-что.

Я когда-то отвечал на вопрос о ревности и записал небольшое видео по этому вопросу. Вот на ЭТОМ БЛОГЕ его можно посмотреть.

Правда так\м ситуация обратная, там девушка ревнует парня, но от этого хрен не становится слаще редьки.

Буду рад, если этот давно записанный блог поможет Вам разобраться с Вашими трудностями и принять кардинальное решение относительно Ваших с ним отношений.

Благословений Вам и мудрости!