Страх и фобия - вопрос №45323

Здраствуйте! я боюсь выходить из дома, садиться за руль авто, из за того что матери снятся всегда плохие сны обомне, а ещё неделю назад чуть не упала икона, мать её впоймала! ещё в голове всегда плохие мысли и слова, боюсь что они исполнятся! что мне делать?

Ответы

Ваши мысли и притягивают неудачу. От них необходимо избавиться. В этом хорошо помогает церковь. Освятите машину, сами пройдите нужные обряды и всё будет нормально. Но главное, что необходимо — срочно становитесь увереннее, иначе даже чёрная кошка будет вашим врагом. Нас пугает собственный страх. И свойственно это очень неуверенным в себе людям. Маму поменьше слушайте, ведь как правило плохие сны снятся именно к хорошему.

27.11.10

Мама должно быть сильно боится потерять Вас, оттого и видит такие сны. Говорите ей почаще, как сильно любите ее. И не только говорите, но и показывайте. Тогда ее страхи и страшные сны уйтут.

А в церковь сходить, помолиться  и попросить защиты у своих Святых не помешает, это всегда хорошо!

28.11.10

Доброго времени суток!

Судя по наличию икон в Вашем доме, Ваша семья верит в Бога. Тогда Вам надо пригласить Иисуса Христа прийти в Вашу жизнь и защитить Вас от всего, что с Вами сейчас происходит.

Вы просто, по каким-то причинам, находитесь под атакой духовных сил. Почему это и откуда это можно выяснить на духовной консультации.

Но пока у Вас нет возможности на нее попасть, просто пригласите Иисуса Христа прийти и стать Вашим Спасителем от всяких бед.

Захотите попасть на духовную консультацию (это бесплатно) напишите мне в личку.

Благословений Вам и благодати от Бога!

28.11.10

Добрый вечер. Милая девушка, Вам надо срочно сходить к врачу- психотерапевту (психиатору). Врач поставит более точный диагноз и назначит лечение. Сходите к врачу. Не шутите со здоровьем. Мама видит ваше состояние и может поэтому ей и снятся такие сны.

Здоровья вам. Лидия.

28.11.10

  Согласен с Лилией, мысль материальна и чем больше вы думаете, тем больше взращиваете ее и наделяете силой!

Ниже приведу описание и способ избавления от страхов и верований из книги Лиз Бурбо "Страхи и верования", надеюсь эта информация вам поможет!!!

 

(Страх—творение разума, который появился у нас, лю­дей, очень давно и благодаря которому мы способны мыс­лить, анализировать и запоминать. Предположим, прои­зошло какое-то событие, которое вызвало у вас страх. Ес­тественно, это откладывается в вашей памяти. Постепен­но вы начинаете верить в этот страх и наделяете его неог­раниченной властью. Страх становится для вас богом и начинает управлять вашей жизнью.

Сначала вы должны понять, что сами создали этот страх в тот момент, когда он вам понадобился. Любой страх основан на веровании. Верование — это одна из сотен разных субличностей, которые живут в вас. Каждая из этих личностей обладает собственной волей к жизни. Каж­дая такая личность делает все возможное для того, чтобы вы действовали в соответствии с верованием, которое соз­дало именно эту личность. Все эти тихие голоса, которые вы слышите внутри себя, принадлежат личностям, или верованиям, которые вы же сами и создали.

Для того чтобы преобразовать или уничтожить страх, поговорите с ним. Скажите ему, что когда-то испытывали потребность в нем, но теперь эта потребность исчезла. Скажите, чем вы собираетесь его заменить. После этого можете смело переходить к действиям и поступать напере­кор этому страху.

 

Вот краткое описание всех этапов избавления от страха:

1. Определите свой страх с помощью вопроса «Что плохого произойдет, если я...»

2. Поймите, что за обнаруженным вами страхом скрывается какое-то верование, которое когда-то было для вас полезным, но теперь приносит только вред,

3. Скажите себе, что у вас было право иметь это верование. Не вините, не критикуйте и не принижайте се­бя, даже если не можете вспомнить, откуда взялось у вас это верование. Скажите себе, что в тот момент, когда вы приняли это верование, оно казалось вам нужным и полезным.

4. Примите тот факт, что ваш страх основан на этом веровании, которое когда-то было создано вами, но обладает собственной волей к жизни. В нем заложен инстинкт выживания, поэтому оно делает все возможное, чтобы избежать смерти. Не сердитесь на него за это.

5. Успокойте ту часть вашей личности, которая боится; скажите ей, что не собираетесь ее убивать. Вы толь­ко хотите, чтобы она ушла со сцены и спокойно ждала в глубине вашей памяти до тех пор, пока вы не решите, что у вас вновь появилась необходи­мость в ней. В принципе, она сама этого хочет, ведь, чем меньше она напрягается, тем легче ей обеспе­чить свое выживание. Почувствовав, что вы ее признаете и не собираетесь убивать, она успокоится и займет свое место.

6. Определите, какое желание скрывается за вашим страхом.

7. Выполните какие-нибудь действия для осуществления этого желания. Не придавайте большого значе­ния результатам.

8. Постарайтесь четко представить себе результат, который вы хотели бы получить, но не гонитесь за ним изо всех сил. Подумайте о том, что действитель­ность может неожиданно превзойти ваши самые смелые мечты.

9. Доверьтесь вашему внутреннему БОГУ, то есть проявите веру. Знайте, что мир всегда дает вам что-то новое и вам всегда есть чему поучиться. Поймите, что ваш внутренний БОГ все время вас прощает, так как знает, что вы — человек и не можете развиваться, не получая личного опыта. Примите это проще­ние и постарайтесь во всем видеть только хорошее.(Лиз Бурбо)

29.11.10

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
10.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store