спорная квартира - вопрос №45336

Что такое спорная квартира. Ситуация такая: В квартире приватизировано по 1/4 на 4-х человек- мама, папа (Участники ВОВ), сестра(инв.2 гр) и её сын несовершеннолетний( тоже инвал.2 гр).Сестра подала Иск в суд на родителей и называет квартиру спорной. Родители не препятствуют их проживанию. Она в иске заявляет обратное.Сейчас они проживают у мужа(развод фиктивный). В иске требует определить им права пользования в квартире  и требует через суд прибавить к их долям дополнительную площадь, таким образом, их доля возрастает на 4 кв.м — это 2-е комнаты раздельные в 3-х комнатной квартире. Родители оформили дарение своих долей на меня. Суд назначен на след.неделе.Документы ещё не готовы. Но всё это делается ею для того, чтобы потом продать свои доли,

Хочет через суд получить бесплатно, а потом им же и продать. О Договоре дарения сестра не в курсе.Как быть в этой ситуации. Можно ли не пойти на это судебное заседание. Родители не в силах вести разбирательства. Очень преклонный возраст.

Имеет ли сестра и её сын преимущественное право, как инвалиды. И как мне надо поступить будучи собственником.

Извените, что так много написала. Заранее благодарна вам.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день, вы заявлены как сторона в данном деле, если да, то идти нужно или иметь уважительную причину, не будете ходить или за вас не будет ходить адвокат-юрист, проиграете дело. Если вас в иске нет, то вам и в суде делать нечего, однако вы можете помочь ответчикам и нанять им юриста-адвоката. Если вы в Москве или МО мы готовы ознакомиться с вашим делом  и защищать ваши  или права ваших родителей. Обращайтесь, будем рады вам помочь.

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru