любовь ли это...? - вопрос №45356

вот как понять любишь ли ты человека? мне с ним больно… и я начала осознавать что во мне развилось множество комплексов, но я не могу уйти.может не могу быть одна, может привыкла, а может люблю.устала от того что не чувствую его любви, да бывает время на него нахлынет, но через 3-5 дней ссора снова.пытаюсь объяснить свои чувства, но он все превращает в упреки, притензии, никогда не развеет мои страхии волнения… просто заберается в свой панцырь и молчит… а как почует что жаренным пахнет так подлизываться… но при любом моем высказывании о том что мне сложно и плохо… он находит только такие реплики как:"найди себе тогда такого как надо; а че ты тогда со мной живешь; я тебе не нужен, я же такой плохой."все мои сюрпризы романтики и подарки-это как должное что ли… не спасибо не благодарности! и в замен мизер… мне уже нечего отдать, потому как я не получаю.за 3 года три комплимента… я понимаю меня гложат обиды и притензии и из 3 лет 1,5 года я пытаюсь понять зачем же все это нужно… и как сделать так что бы было счастье? но все больше понимаю, что одна я ничего не изменю… я понимаю свои ошибки и готова их исправлять… но это не помогает, потому как он совершает все те же ошибки и поступки что и раньше и от этого мне больно… простите, я  понимаю что это сплошная притензия, но так наболело....

так что же такое ощущение взаимной любви...?

Дополнение автора от 20.02.11 00:48:31

Валерий, вы правы, мой язык-подарки, я читала книгу "Языки любви"и ооочень просила его ее прочесть, но это бесполезно… нет времени мне ответили тогда(1.5года назад)а сейчас я уже и не вижу смысла....

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброй ночи! "Как понять любишь ли человека? мне с ним больно.." Дальше можно не читать… Это все, что угодно, только не любовь- зависимость, привычка, страх остаться одной, страх  стать счастливой… Настоящая любовь не причиняет боль, не убивает, не разрушает, не опустошает. Она окрыляет, спасает, возрождает, вдохновляет… 1,5 года пытаетесь понять зачем же это нужно? Поняли? А хочется-то чего? Вы ведь все уже для себя поняли! Вы сами все написали. Ждете от нас разрешения? Вы же взрослый человек! Ваша жизнь  - Ваш выбор! Кто же может решить за Вас? Плохо? — уходите. Не хотите уходить — терпите. На долго Вас еще хватит? Вы думаете, что будете жить вечно? Сейчас поживете — в черновом варианте, а потом будете жить набело?  Все в Ваших руках.

Я желаю Вам мудрости и любви, прежде всего к себе. Тогда и окружающие будут Вас любить.

С уважением

Лариса

Час добрый!

У Вас разные репрезентативные системы общения и разные Языки Любви.<o:p></o:p>

Ваш язык? Язык подарков. У него -???<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Но это не противоречие, как может показаться, разрушающая любовь, а просто существующая разница между Вами.

Любовь – это и разница в том числе. Вы женщина – он мужчина. Помните песню Наутилуса?

 «если нужно причину – то это причина»<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Поработайте над поиском общих и разных, и тем интересных точек соприкосновения(общения)

Быстрее это возможно произвести со специалистом личности и отношений.

<o:p> </o:p>

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

<o:p> </o:p>