Не знаю почему - вопрос №45358

Здравствуйте, как избавиться от мысли что деньги это зло, если ты их добросовестно зарабатываешь?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. А почему вы решили, что деньги зло? Деньги не зло, а средство существования. Каждое дело и каждый труд должны иметь свое вознаграждение. Кстати об этом говорил Святейший Патриарх Кирилл в одной из своиз проповедий.

Так что зарабатывайте деньги, вы же их зарабатываете честным путем, и живите богато и счастливо.

Мудрости вам. Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

Это всплыли Ваши установки, что когда-то, кто-то Вам их разъяснил таким образом, что они спрятались до поры до времени в бессознательное, и что-то(кто-то) запустил эту матрицу вновь.

У меня есть оформленный в виде электронной книги-тренинга в PDFпрактический(текстовой материал) на данную тему, квинтэссенция «живых» тренингов по теме «Энергия Денег»

Или ищите сами свой выход из той причины, что я Вам обозначил.

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

Деньги — зло!

Зачем избавляться от этой мысли? Чему в Вашей жизни она мешает? курение — убивает, это же не мешает многим курить. И зарядку по утрам Вы, наверняка, не делаете, а ведь — нужно же! — и все это не мешает Вам жить. Почему же идея про деньги — мешает… может не в деньгах дело?

1. Составьте список того, что Вы можете получить или сделать в жизни благодаря деньгам.

2. Замените старую мысль "деньги — зло" на новую "деньги — благо.  Чем больше у меня денег, тем больше добра я могу сделать себе и людям" или другой.

3. Купите красивый кошелек или портмоне и храните там деньги.

4. Откройте в банке пополняемый депозитный вклад, куда ежемесячно или чаше перечисляйте определенный % Ваших доходов.

5. Каждый день благодарите себя, жизнь и Бога за то, что имеете возможность получать деньги и тратить их с удовольствием.

Тут есть очень простое решение — потратьте некоторую часть своих денег на добрые дела, например, благотворительность, помощь нуждающимся. Желательно, чтобы эта помощь была адресной (не простое механическое перечисление средств на банковский счет какой-либо благотворительной организации), а  направленной именно на конкретного человека, с которым Вы можете пообщаться в реальности, почувствовать его проблему и с радостью ему помочь —  это даст вам возможность осознать то, что с помощью денег можно делать и добро.

Деньги — это всего лишь инструмент, а как его использовать — на добро или на зло — это личный выбор каждого человека.