Можно родить спокойно? - вопрос №45364

Здравствуйте! Я проживаю в доме бабушки (все документы на дом и землю оформлены на нее, я там только прописана). Сейчас она решила продать дом. Может есть какой-нибудь закон который заставит ее повременить с продажей дома, хотя бы до того как я рожу ребенка ( сейчас я на 20 неделе), иначе я останусь без жилья и прописки.

1 ответ

Ответы

К сожалению, если Вы только прописаны в жилом доме, принадлежащем на праве собственности Вашей бабушке,, то Вашего согласия на продажу дома не требуется. Однако при продаже обычно требуют заявление о согласии сняться с регистрационного учета в течение определенного срока после регистрации сделки купли-продажи. Можно попробовать апеллировать этим (повлиять модет на подыскивание покупателей, поскольку мало найдется желающих купить дом с имеющейся проблемой в виде жильца, отказывающегося сниматься с регистрации). Но  в случае, если такой человек все же найдется — он сможет обратьтся в суд с иском о Вашем принудительном выселении.

Так что лучше старайтесь воззвать к благоразумию и человечности Вашей бабушки!