СЛУЧАЙНАЯ ЛОЖЬ - вопрос №45385

А КАК БЫТЬ, ЕСЛИ ПОСЛЕ ССОРЫ, ЛЮБИМЫЙ ЗАДАЛ ВОПРОС, НА КОТОРЫЙ Я НЕ БЫЛА РАСПОЛОЖЕНА ОТВЕТИТЬ, ПРИШЛОСЬ ОБМАНУТЬ, ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ РАЗГОВАРИВАЕМ УЖЕ2 ДНЯ! я НЕ ЛЮБЛЮ ОБМАНЫВАТЬ, ОН ТОЖЕ НЕ ЛЮБИТ ЛОЖЬ., НО ЭТОТ ОБМАН Я НЕ СЧИТАЮ ОБМАНОМ, ТАК КАК ЧЕРЕЗ ПЯТЬ МИНУТ ВСЕ ЕМУ ОБЪЯСНИЛА, ВЕРНЕЕ ДАЛА ЕМУ ТОЧНЫЙ ОТВЕТ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС.НА ЧТО ОН ДАЖЕ СЛЫШАТЬ МЕНЯ НЕ ХОЧЕТ… ГОВОРИТ, ЧТО Я УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ЕГО ОБМАНЫВАЮ, ЧТОПРОСТО ЗА РУКУ НЕ ЛОВИЛ.Я ПРОСТО ЗНАЮ ОДНО, ЧТО НИКОГДА ЕГО НЕ ОБМАНЫВАЛА, А ЭТОТ ОБМАН ЧИСТО СЛУЧАЙНЫЙ, ЗНАЧИТ ТАК НАДО БЫЛО… чТО ДЕЛАТЬ???

Дополнение автора от 28.11.10 13:59:59

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ОТВЕТ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ В ШУТЛИВОЙ ФОРМЕ, А МЫ ПОРУГАЛИСЬ, И ЗАДАННЫЙ ВОПРОС БЫЛ НЕ В ТЕМУ, ПОЭТОМУ И ОТВЕТ БЫЛ ПО РАСПОЛОЖЕНИЮ ДУХА.,(БОЛЬ, ОБИДА.)

Дополнение автора от 28.11.10 14:03:12

не знаю как быть....

Дополнение автора от 28.11.10 14:50:54

Ругаю саму себя, что не справилась со своими эмоциями, и наврала своему любимому (даже в такой мелочи)… Я уже измучила саму себя слезами....

Дополнение автора от 28.11.10 15:36:06

:-(((((

Ответы

Случайной лжи не бывает. Как можно случайно обмануть??? Соответственно, он или предположил, или помнит такой же момент, в вашей жизни, когда вы так же обманули. Ложь, как ни странно, один из довольно сильных факторов для расставания. По этому я не удивлен, что так все вышло. Мелкая ложь, порождает большую. И  ваше оправдание, тому, стало подтверждением. Сейчас дайте ему время обдумать. И будьте готовы, что теперь у вас будет все по другому.

Если своё чувство вины, от чего-то свершённого скрывать за крупнобуквенным CAPSLOCKписьменным или громокричащим устным? — То рано или поздно, у  оппонента, которому это пытаются внушить, возникнет

  1. Недоумение
  2. подозрение, а после и
  3. прозрение.

Кстати, основоположник всей современной психотерапии Зигмунд Фрейд придавал большое значение именно опискам, опечаткам, очиткам…

Это неосознаваемое – так себя проявляет(описки, опечатки капс локи…) во вне, если сам скрывающий не хочет, не может или не позволяет признаться себе в этом.

Но Вы же пришли сюда за поддержкой, которая поможет Вам и дальше обманывать Вам саму  себя и тех, кто с Вами, и ещё наверное, —  как Вам справляться с этим чувством вины после!?

Что ж… и это возможно – после прояснения запроса и адекватной оплаты за данного рода личную консультацию.

<o:p> </o:p>

"не знаю как быть...."

попробуйте ответить себе — как сейчас есть? что я чувствую по данному поводу?