вопрос купли-продажи - вопрос №45427

Здравствуйте у меня проблема. Недавно купила дачу, все нормально все документы все  хорошо, уже сделала ремонт. Недавно Бывшая жена  человека у которого купила дачу, начала требовать половину стоимости дачи. Хотела узнать может ли суд признать договор  не действительным, если муж продал  дачу без согласия жены? Документы на дачу были оформлены на мужа.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

добрый вечер! такие сделки проводятся с нотариальным согласием супруги или супруга, но в данном случае полноценная сделка купли-продажи зарегистрированная в рег.палате и суд ее недействительной не признает, более того на наглые ребования супруги продавца пишите заявление в милицию по факту вымогательства! вы добросовестный покупатель и единственно сохраняйте договор купли-продажи и выписку со счета-если деньги были безналом на счете (она не обязательна но будет плюсом).