Раздел земли - вопрос №45461

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста какие документы и какой порядок действий нужен в данном деле. И что нужно делать в данной ситуации. В период совместной жизни супругов был создан КФХ с земельными участками и строениями. В 2003г году КФХ было закрыто. В 2006 году было расторжение брака и совместно нажитое имущество не делилось. Понятно, что делить нужно через суд. Вот только какиедокументы нужны для рассмотрения в суд? Мирового деления земли 50/50 не будет это однозначно. Очень много неизвестных в данном вопросе, т.к. не известно какими землями владел до 2006 года ответчик. Подскажите, где можно их узнать и взять план земель в какой организации, т.к. хотя бы по плану можно произвести деления земли. Где взять кадастровую стоимость, в какой организации? И какие расходы предстоят?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Кадастровый паспорт – это документ из государственного кадастра, в котором содержится полная информация по земельному участку. Кадастровый паспорт необходим для государственной регистрации участка и для осуществления различных сделок (купли, продажи и т.п.). Получить кадастровый паспорт можно, если участок состоит на кадастровом учете и имеет свой собственный кадастровый номер. За помощь в получении кадастрового паспорта юридические фирмы берут от 2 до 50 т.р. в зависимости от местоположения земельного участка. Кадастровый паспорт это всего лишь выписка из государственного кадастра, для получения которого не требуется повторного межевания. Поэтому получить кадастровый паспорт самостоятельно совсем не сложно. Для этого нужно просто обратиться с запросом на получение кадастрового паспорта в федеральную службу государственной регистрации. Из документов нужно предоставить лишь заявление и документ, подтверждающий вашу личность.

далее для того чтоб уточнить кадастровую стоимость участка вам необходимо знать кадастровый номер участка и в интернете на сайте:

www.kadastr.ru его посмотреть