кредит - вопрос №45467

Здраствуйте.Взял кредит 5 лет назад в банке русский стандарт в размере 150 тыс рублей.Платил исправно каждый месяц 6 тыс рублей, но долг не уменьшается.Во время кризиса подняли проценты, теперь со всей суммы гасится 200 рублей.Долг не уменьшается.Из-за финансовых проблем платить больше не могу.Погряз в долги, чп развалилось.Жилья нет ,2е детей.Что мне будет если я не смогу платить .

Вопрос задан анонимно
28.11.10
2 ответа

Ответы

если вы платили кредит исправно, в соответствии с графиком погашения платежей-то есть выполняли обязательства, изменение процентов в сторону увеличения это изменение договорных условий в одностороннем порядке, что противозаконно и противоречит гражданскому кодексу, но помимо этого хотелось бы посмотреть что говорится об этом в кредитном договоре!

вам первые 3 месяца будут звонить, потом продадут долг коллекторам, но вам никто не мешает оплачивать хотябы проценты по кредиту и самому не дожидаясь действий банка подать в суд, в судебном порядке сумма долга будет в твердой денежной сумме погасив которую данный вопрос решится.

скрываться не надо, а то и закрыть могут, после задолженности свыше 300000 рублей.

28.11.10

Не соглашусь с мнением предыдущего эксперта. В Вашем случае, если нет возможности оплачивать кредит согласно кредитному договору, то единственный выход- это решать вопрос через суд. Это Вам даст: получить  реструктуризацию долга, с пересчётом всей суммы, с учётом уже выплаченной суммы, а также оспорить размен пени. Брать кредиты в этом банке Вы уже вряд ли сможете, но возникшая неприятная ситуация разрешится. Пишите, помогу.

08.01.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
3 ответа
22.04.24
Вопрос задан анонимно
12 ответов
28.01.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store