кредит - вопрос №45467

Здраствуйте.Взял кредит 5 лет назад в банке русский стандарт в размере 150 тыс рублей.Платил исправно каждый месяц 6 тыс рублей, но долг не уменьшается.Во время кризиса подняли проценты, теперь со всей суммы гасится 200 рублей.Долг не уменьшается.Из-за финансовых проблем платить больше не могу.Погряз в долги, чп развалилось.Жилья нет ,2е детей.Что мне будет если я не смогу платить .

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

если вы платили кредит исправно, в соответствии с графиком погашения платежей-то есть выполняли обязательства, изменение процентов в сторону увеличения это изменение договорных условий в одностороннем порядке, что противозаконно и противоречит гражданскому кодексу, но помимо этого хотелось бы посмотреть что говорится об этом в кредитном договоре!

вам первые 3 месяца будут звонить, потом продадут долг коллекторам, но вам никто не мешает оплачивать хотябы проценты по кредиту и самому не дожидаясь действий банка подать в суд, в судебном порядке сумма долга будет в твердой денежной сумме погасив которую данный вопрос решится.

скрываться не надо, а то и закрыть могут, после задолженности свыше 300000 рублей.

Не соглашусь с мнением предыдущего эксперта. В Вашем случае, если нет возможности оплачивать кредит согласно кредитному договору, то единственный выход- это решать вопрос через суд. Это Вам даст: получить  реструктуризацию долга, с пересчётом всей суммы, с учётом уже выплаченной суммы, а также оспорить размен пени. Брать кредиты в этом банке Вы уже вряд ли сможете, но возникшая неприятная ситуация разрешится. Пишите, помогу.