кредиты - вопрос №45507

у меня

У меня есть кредит. Нет возможности платить, так-как я в дикрете. А проценты растут. Как мне быть,

Ответы

Добрый день! Обратьтся в банк, где брали кредит. Обычно банк предлагает, уменьшение суммы ежемесячного платежа. Кредит на что? если авто, то перепродавать и оплачивать. Оплачивать все равно придется, возможно в банке Вам предложат более рациональное решение данной проблемы.  Будут вопросы пишите.

Добрый день! Вам нужно попросить в банке о реструктуризации. Это возможность оплачивать только тело кредита с минимальной оплатой по %. Также нужно попросить о смене порядка погашения. Так как сейчас любая сума, которая поступает в счет задолжености списивается таким образом: пеня — % — капитал. Вы постоянно оплачиваете пеню и %, а капитал кредита (на который собственно они нащитиваются) существенно не уменьшается. Сменив порядок погашения на: % — капитал — пеня вы быстрее сможете погасить сам кредит. Штрафние санкции банк после оплаты долга может и отменить вовсе. Если банк отказывается идти Вам на встречу, Вы можете отправить Ваше прошение в письменном виде (желательно заказным письмом с уведомлением о доставке) с описанием всей сложности Вашего положения и просьбой об отстрочке оплаты по процентам. Даже если банк откажет Вам, потом Вы сможете использовать отказ в суде для отмены штрафных санкций и уменьшения оплаты по %.

Сейчас ситуация в банковской сфере такова, что банки с удовольствием идут на встречу клиентам реструктуризируя их задолженость. Это выгодно банкам в первую очередь.

Удачи.