не знаю что делать - вопрос №45521

он женат… я студентка… мы познакомились 3 месяца назад, вот уже 3 месяца мы встречаемся… живем в разных городах… иногда он приезжает на выходные… А когда он проводит выходные дома, то даже не звонит мне… Детей у него нет, обещает, что разведется… но мне как-то с трудом верится… часто ругаемся из-за моей ревности… самое наверное плохое, чио могло случиться-я его люблю… но он об этом не знает… И мне он говорит, что любит меня… Я не знаю, что мнеделать дальше… я вся уже извелась… помогите, пожалуйсто советом!

29.11.10
2 ответа

Ответы

Если не хотите годами вести подобную ожидательную жизнь, то мой вам совет, сделайте  эти отношения не основными, а дополнительными к вашим событиям. Знакомьтесь, встречайтесь, общайтесь т.е. ведите себя так, как если бы этого человека у вас небыло вовсе. Ведь его и так практически нет. Если ваш друг все выходные проводит дома, то ему важно, чтобы жена не догадывалась о вас, а это, естественно, расчитано на дальнейшие отношения с женой. То, что вы его любите, он отлично понимает, т.к. не любя не ревнуют. Его это устраивает. Кому же не нравится быть любимым?! Кроме всего, есть такая примета: как только вы станете равнодушее к вашему предмету любви, так сразу он начнёт беспокоиться и будет стараться вернуть былые отношения, а если нет, то тут уж и говорить неочем)

29.11.10

Все-таки мне кажется, что у Вас и Вашего МЧ разные виды и планы на дальнейшее продолжение Ваших отношений.

Вам необходима ясность и понимание тго, что "ОН Ваш" и только Ваш. Поэтому все Ваши ожидания связаны с желанием продолжить Ваши отношения и со временем стать в его жизни той самой и единственной Женщиной. Вы хотите определенности в плане создания своей собственной семьи, где Вы будете единственной хозяйкой и матерью Ваших общих детей. Все это происходит оттого, что Вы испытываете сильные чувства. А понимание того, что происходящее не укладывается в Ваш план и то, что Ваш МЧ не принадлежит Вам полностью — приносит Вам сильные страдания!

А вот Вашего  МЧ похоже очень даже устраивает ситуация "двоеженства" и не потому, что он плохой. Просто мужчины по своей природе полигамны. Кроме того, это очень удобно. Есть дом и жена, дающая ему ощущение стабильности отношений. В то-же самое время, отношения с вами-"перчинка", которая заводит его и тешит его мужское самолюбие. В своих собственных глазах он герой-любовник. Но то, что он скрывает Ваши с ним отношения от супруги — серьезный повод задуматься. Это может означать, что Ваши отношения он воспринимает не более, как временные.

Ситуация, несмотря на Ваши переживания, не фатальна! Вы приобретаете опыт общения с противоположным полом и "приходите" к пониманию истинных Ваших потребностей. Попробуйте спросить его: "А как он отнесется к Вашему желанию познакомиться с его женой и рассказать ей Вашу ситуацию"? По его реакции будет легко определить его истинное к Вам отношение и планы в отношении Вас.

И последнее. Представьте, что Он развелся и стал Вашим мужем. Вы счастливы по человечески и по женски! Проживаете в согласии несколько лет. И вдруг Вы узнаете, что муж встречается с девушкой, которая  моложе и красивей Вас. Что Вы испытаете? И хотите-ли такого сценария? "Ведь на несчастье другого свое счастье не построить"… Поговорка верная по своей сути.

Верю, что все у Вас образуется самым лучшим образом. Удачи!

29.11.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
1 ответ
17.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store