кожа - вопрос №45549

здравствуйте, у  меня такая проблема… на среднем пальце руки, на подушечке стала кожа более  грубой, чем на остальных,  образовалась как корочка, потом она лопается и шелушится. если попадает соль или что то кислое это ужас… очень шипет. я подумала что это просто не хватает витамином поэтому кожа облазиет.купила витамин а, мажу на дню несколько раз, на ночь прикладываю пластырь пропитанный витамином… но ничего непомогает… что это может быть? и как бороться?

1 ответ

Ответы

Сходите лучше к дерматологу, пусть посмотрит. Может быть, кожное заболевание, а может быть, проблема с сосудами. Если кожник скажет, что его патологии нет, тогда обратитесь к сосудистому хирургу или ангиологу для исключения болезни Рейно.