жилищный вопрос - вопрос №45561

Добрый день.Подскажите, пожалуйста.Есть приватизированная квартира, двухкомнатная.Приватизирована на 4 человек.Если супруги в разводе, можно ли каким то образом разделить квартиру.Если отец не намерен платить за жилье, нигде не работает, скандалит, мешает соседям, есть заявление в милиции на него по поводу его поведения.Жить с ним совершенно не возможно.Уходить не хочет(его 1/4 часть), решать вопрос о размене тоже не желает в добровольном порядке.Можно ли через суд добиться принудительной выписки и переселенияв другое место, Если допустим отдать ему его причитающуюся часть.Как будет оцениваться квартира по рыночной стоимости?(допустим стоит 1 000 000 ,52 кв.м, его 1/4 это 250000,13кв.м таким образом? или нет?).Понятно что за такие деньги ничего не купишь.Если купить комнату в общежитии где то 13 кв.м., в пригодном для жизни состоянии.И ПРИНУДИТЕЛЬНО выселить его туда.А мы останемся в этой квартире.То есть мы его долю отдадим.Возможно такое?.. Понятно что нужно в суд, но хотя бы я правильно рассуждаю.Возможно ли такое.Мне очень важно.Ответьте, пожалуйста. Огромное спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

К сожалению проблемы, в семьях бывают разные, но в Вашем случае рассуждаете совершенно не правильно. Обязать даже в судебном порядке собственника помещения переехать в другое место, либо отказаться от своего имущества не возможно. Собственник помещения по своему усмотрению владеет, пользуется и распоряжается своим имуществом. Оценить квартиру по рыночной стоимости может только профессиональный независимый оценщик.  <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман<o:p></o:p>