Друзья... - вопрос №45589

Как же мне описать ситуацию? Моя подруга написала про нашего историка не самую приятную вещь на доске, на самом деле учитель очень хороший, добрый и к ней  в том числе относится очень хорошо… Я не знаю почему она так сделала и не понимаю этого! я подошла к доске с тряпкой, но в мой адрес прозвучала угроза: "только попробуй", ноя все равно стерла! как же она не понимает, что когда учитель увидел бы, он бы стал относится к нам хуже и оценки  бы занижал и уважения никакого бы не было! Так вот… когда я  стерла, она стала швырять на пол все мои вещи! И это подруга?! Я БЫЛА В ШОКЕ!!! Полетели мои тетрадки и ручка, слава богу на парту я еще не успела ничего больше выложить и пока она все это кидала, в моей голове лихорадочно крутились мысли сначала я хотела подойти и долбануть(простите) что бы мозги на место встали, потом хотела сделать тоже самое с ее вещами, но когда она потянулась к моему портфелю, я  сорвалась на крик "Да ты что офигела? Еще одна вещь с моей парты упадет и ты из этого кабинета вылетишь..." вообще я очень эмоциональный человек и если бы это была не моя подруга, а какой-нибудь одноклассник, я бы точно его побила, но на нее  у меня просто даже рука не поднялась… она потом еще раз написала те слова (если честно, то я уже даже не помню их)  ну я сидела-сидела, а потом, когда прозвенел звонок, подошла и вытерла и она это увидела… но на этот раз промолчала… и ушла с урока!  Я даже не знаю как мне быть, она всегда что-нибудь вытворяла, но такого никогда не было, все потому что ее бросил парень, после этого она так изменилась, стала пить, курить… мне не нужна такая подруга, я столько раз пыталась поговорить с ней, объяснить что так нельзя, но все в пустую… и мне писала уже психолог, что наверное я сама не поддерживаю людей, вы очень ошибаетесь! Я всегда выслушивала ее и всех остальных, говорила свое мнение, нет, не советы, а просто мнение, но они так ко мне не относятся, я всегда была как на поводке, меня позовут и я прибегу, как будто это не им надо было что-то, а мне! и я все это прекрасно понимаю, но что бы завязать хоть какие-нибудь отношения, выполняю просьбы всех людей, меня это саму раздражает, но я ничего не могу с собой поделать!  Вы говорили полюбить себя! но как же это сделать?  как полюбить себя? у меня нет денег что бы измениться,  а просто так у меня не получается… и еще один психолог писал что все люди ждут выгоды и что я этого просто не замечаю… я не спорю я иногда нахожу свою выгоду в дружбе с данным человеком, но я не пользуюсь этим постоянно, только если какая-то ситуация…  Я совсем запуталась… сейчас есть еще одна девчонка с безответной любовью, я ее каждый день выслушиваю и честно? мне это уже не много надоело и меня это очень бесило каждый день слушать о нем… пока сама не влюбилась(это уже другая история), я теперь ее понимаю какого это… но я так же и понимаю, что эта "дружба" лишь до тех пор пока я ее выслушиваю… а я так не смогу вечно, мне тоже есть что рассказать, а когда я ей рассказываю, она говорит:"ммм… понятно, а Дима....." Дима(это парень в которого она влюбилась)  что же мне делать?

Дополнение автора от 15.03.11 19:46:39

да, конечно, я как и все извлекаю собственную выгоду, но я уверена, что позвони я некоторым друзьям и прося о помощи они бы придумали кучу занятий, что бы никуда не идти и не ехать… (((

Лучший ответ по мнению автора

Бабочка! )))

Вы все правильно делаете. просто попробуйте представить к каким последствиям это приведет. ВЫ именно такого результата хотите? нет? а какого хотите?

а как себя нужно вести чтобы получить тот результат, который хотите?

У меня сложилось впечатление, что у Вас очень хорошие родители, которые Вам рассказали, что такое хорошо и что такое плохо. Не всем так повезло с родителями! Но! Вы для Ваших друзей не родитель, а следовательно и воспитывать их вряд ли стоит.

и исправлять чужие ошибки тоже не стоит — подумайте о том, как своих не делать.

пишите мне в чат — поболтаем. это бесплатно.