начисление пенсии - вопрос №45652

Здравствуйте! Мне скоро выходить на пенсию по старости. Не могу понять, поясните, пожалуйста: в 2000 г. я приобрела квартиру и в 2000 -2002 гг. получила обратно подох. налог на приобретение квартиры. Для начисления пенсии я должна брать предыдущие годы или можно взять заработки 2000-2001 гг.??? Или это не относится к делу и не играет никакой роли? Заранее благодарна

Вопрос задан анонимно
29.11.10
1 ответ

Ответы

Возврат подоходного налога никакого отношения к размеру Вашей пенсии иметь не может, поскольку для определения размера пенсии учитываются не доходы, а заработная плата до 01.01.2002г. и сумма страховых взносов после.

Статья 30. Оценка пенсионных прав застрахованных лиц3. Расчетный размер трудовой пенсии определяется (в случае выбора застрахованного лица) по следующей формуле: ЗР — среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000 — 2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев работы подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами. Свидетельскими показаниями среднемесячный заработок не подтверждается.
19.12.10

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store