Кредит - вопрос №45699

Добрый день! Подскажите как мне поступить? Я взяла кредит в Джи Мани Банке в апреле 2010 года.120 000 рублей.Исправно выплачивала все платежи  пол года. В сентябре месяце у меня появился рецедив раковой опухоли.Мне назначена  очень дорогая платная химиотерапия. Теперь я не имею возможности оплачивать кредит так как все деньги идут на  покупку лекарств для лечения. Что мне делать? Как ямогу вообще не выплачивать этот кредит? Есть ли какие нибудь программы, или может страховка какая нибудь может помочь мне?  Мне дают группу инвалидности… может это как то может повлиять на невыплату этот кредита? С уважением Наталья.

1 ответ

Ответы

Неизвестно с какой целью Вы брали кредит, но поскольку вопрос в рубрике "Бизнес", то по всей видимости, кредит Вы брали на создание/развитие такового. В данном случае, перед тем как брать кредит, Вам нужно было застраховать собственную жизнь, а также сам бизнес. Раз Вы говорите о рецидиве, значит Вы знали о такой возможности развития событий. Теперь же, если Вы не сможете выплатить кредит, то Банк вынужден будет конфисковать залоговое имущество, либо применить другие меры, прописанные в кредитном договоре, иначе банк разорится.

Для этого надо заранее составлять подробные бизнес-планы, с оценкой рисков.

Сейчас же Вы можете поступить следующим образом. Тот капитал, в приобретение которого Вы и вложили средства, полученные в банке, Вы можете предложить выкупить у Вас стороннему лицу, либо родственнику. Данному лицу может быть предложено погасить кредит от своего имени, взамен на бизнес/капитал имеющийся у Вас.