ЖКХ - вопрос №45716

Нас залили водой соседи, кухню ванную комнату, всё только после ремонта мебель на кухни новая(ДСП стало разбухать от воды) по потолку потёки частично отлеины обои
скажи соседи должны оплатить стоимость мебели и делать ремонт своими силами???  подскажите, пожалуйста. что для этого надо сделать

                      Заранее      спасибо

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Да, соседи должны возместить Вам стоимость ремонта или же сделать ремонт за свой счет. Вам нужен оценщик(эксперт) который подтвердит, что да залитые помещения после ремонта примерная стоимость которого столько-то(в идеале если у вас сохранились чеки после покупки мебели обоев плитки и тп). Если соседи отказываются, то вы подаете иск в суд о возмещении ущерба.

Сначало можно поговорить с соседями о возмещении ущерба. Может быть они согласяться сделать ремонт в добровольном порядке и оплатить стоимость мебели. А если не согласятся, то сказать, что если вы подадите в суд, то им прийдется еще оплатить помимо ремонта стоимость экспертизы и услуги адвоката. А это будет дороже. Удачи!