Заявление на отпуск. - вопрос №45747

Здравствуйте. Хотелось бы знать почему заявление на отпуск я ДОЛЖЕН написать от руки? Почему я не могу напечатать его, используя компьютер, а потом подписать? Хотелось бы получить ссылку на какой-нибудь документ, обязывающий делать именно так.

С уважением, Александр.

Ответы

Здравствуйте!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Вы не обязаны писать заявление на отпуск от руки. Во многих организация существуют бланки для заявлений различного рода (на увольнение, отпуск и т.д.).<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман<o:p></o:p>

   <o:p></o:p>

Так сложились кадровые традиции, но это не значит что Ваше заявление, написанное от руки не будет иметь юридической силы. Обязанность оформлять от руки не установлена ни в каком нормативно-правовом акте.Это своеобразная защита от подделки документов. Короче говоря, в написании заявлений можно использовать печатные машинки, ЭВМ, написание от руки, стоит отметить что обычаями делового оборота установлено, что написано должно быть на бумаге, а не на машинном носителе, или каменной плите, либо курином яйце, которое может в последствии протухнуть))).