зарплата - вопрос №45754

мне не подписывают обходной лист, потому что я должна деньги лично этому человеку.имеет ли этот человек на это право? что мне делать?

Ответы

Нет не имеет право. Вы можете обратится в трудовую инспекцию или в суд.

Удачи.

Трудовые отношения в данном случае не должны переплетаться с гражданско-правовыми. Он вправе требовать от Вас возврата денежной суммы, но не в праве не подписывать обходной лист. Как сказала коллега, обращайтесь в инспекцию по охране труда.

Какой обходной лист? Если это при увольнении, то никаких обходных листов подписывать не надо. От работника требуется только заявление. По истечении двух недель обязаны произвести расчет и выдать трудовую книжку.