Мужская измена - вопрос №45795

Здравствуйте, мне изменил мой гражданский муж. Он прислал смс, что ему стыдно мне смотреть в глаза и разговаривать со мной. Попросил время подумать и разобраться в себе. Две недели прошло. У нас сегодня предстоит разговор. Как вести себя? я его люблю, и готова простить его, но доверие пропало. И я даже не знаю что он мне скажет. Стоит ли мнеего уговаривать, или лучше казаться безразличной? помогите, пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анонимка,

 Мне кажется важным дать мужчине пространство выразить себя. Он хотел подумать и разобраться в себе: пусть скажет вам о результатах этих разборок и этих думок. Вы тоже о многом передумали, многое перечувствовали, настрадались в это время. Возможно, для вашей пары пришло время сверить часы. Возможно, это будет тяжелый разговор: но у вас есть ваша любовь и ваша готовность прощать, есть у вас и чуткая реакция на ситуацию: вас обманули, вы потеряли доверие к тому, кто обманул, не стали включать "разлучницу" в ситуацию. Есть у вас и женская мудрость: вы чувствуете себя в силах гибко отнестись к разговору, выбрать тот способ его провести, который будет наиболее адекватен, вы видите альтернативы. Все это — женская сила, гибкость поведения, чувство собственного достоинтства — поможет вам в разговоре.

Некоторым в трудных ситуациях помогает быть собой: как вы думаете, для вас это вариант сейчас?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  Здравствуйте!

"Стоит ли мне его уговаривать, или лучше казаться безразличной?" — казаться не стоит, лучше быть такой, какая Вы на данный момент. А какая Вы? Обиженная, одинокая, растерянная, полная надежды? Прислушайтесь к себе. Когда мы хотим "казаться", а не "быть", то отношеня получаются неискренние, контакта и понимания не выходит :-(   Внутри Вас сейчас много чувств, вот о них и говорите. Именно о чувствах, и о том, как факт измены отражается на них, без переход на личность партнера, его оценку и тд. Только тогда будет возможность услышать друг друга и о чем-то договориться.  Не загадывайте заранее, что Вам скажет муж, продуманные стратегии могут увести не туда, просто слушайте себя и его, будьте "здесь и сейчас" со своими чувствами, тогда решение само придет.

Мудрости Вам и терпения

С уважением

Ирина