услуги ЖКХ - вопрос №45899

Здравствуйте! Есть проблема. Живем на первом этаже в 4-комн.квартире, из них только 2 комнаты теплые, вдругих батареи чуть теплые, на полу 15 градусов, по стенам бежит вода и черная плесень. Обращались с заявлением  в управляющую компанию об устранению недостатков. они ответили, что это дефект  в постройке дома, они ответственностине несут, устраняйте дефекты сами, т.к. вы собственники жилья. Помоги замерзаем!Живу с 2-летним ребенком. Что делать?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

нужно пересмотреть с юристом договор, за одно подключить соседей, у них же тоже такой договор. Если самим, то причина либо в плохой прокачки системы отопления (нужен хороший мотор), либо не спущен воздух в тех комнатах.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Насчет борьбы с грибком обращайтесь в личку, проконсультирую  и помогу

1. Когда дом сдан в эксплуатацию? Так как если пять лет не прошло, то отвечает  строительная фирма, так как гарантия на дом, если это скрытые недостатки то 10 лет.

2.Но если дом старый вам лучше обратиться Роспотребнадзор и в жилищную инспекцию на вашу УК, которая вами управляет.

А  потом когда будут составлены акты выше указанными организациями, то лучше всего будет обратиться в суд с иском по поводу бездействия УК.

Если  у самих нет времени на беготню по инстанциям, обратитесь к депутату своего округа. Он напишет депутатский запрос и в течении месяца  будет результат.  Депутату надо обратиться в санэпидстанцию — придет комиссия и составит акт. Потом его направить в управл.  компанию, копию всех документов оставить себе. Если уж вообще не будет реакции, выход — устраняйте за свой счет, а потом ( сохраните чеки, акты, заключения СЭС!!!) идите в суд и подавайте иск — истребовать у управл. компании затраченные на устранение недостатков деньги. Долго, но так можно.