Цвет волос, который нравится людям. - вопрос №45906

  Приятного времени суток, Ув. эксперты.

У меня такой вопросик: почему на конкурсах красоты корону охотнее отдают брюнеткам, чем для блонди? Скоро предстоит важное мероприятие, думаю, может стоит свои натуральный цвет вернуть?)

 Не сочтите вопросик несерьезным.

Спасибо.

Вопрос задан анонимно
01.12.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 

Час добрый!

Если решили поучаствовать в этом – то стоит и не строить лишних иллюзий о том, что побеждают самые, самые…

В чем самые?

Для прояснения симпатий, узнайте кто в жюри задаёт тон, вот на его вкус и ориентируйтесь. Прогуляйтесь по соцсетям, по его ЖЖ, фейсбук… – вдруг есть?

И набросать тогда возможно эту востребованность-симпатии  председателя или того, кто за всё это платит, по пунктам и принять эту тактику для себя

 Удачи!

01.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Про конкурсы красоты однозначно не скажу, но по вопросу чувствуется ваше волнение перед важным мероприятием. Вот с ним и поработайте: подумайте, в какой "оболочке" вы чувствуете себя более уверенной? Более адекватной ситуации? Какая вы с теперешним цветом волос, а какая с натуральным? Какая из этих девушек более компетента, более уверена в себе, более "победительница"?

01.12.10

Здравствуйте,

цвет волос, действительно, имеет большое значение.  На конкурсах красоты темный часто выглядит более насыщенным и богатым, тем и привлекает. При устройстве же на работу предпочтение отдается цвету блонди лишь в некоторых постсоветских странах. Ну опять-таки зависит от местности, в которой живете. Конечно, чтобы подробно ответить на ваш вопрос, нужно получить больше конкретной информации — что за мероприятие, где живете и т.д.

03.12.10

Я согласен с предыдущими экспертами. Но хотелось бы добавить. Дело вовсе не в причёске, а в глазах. У брюнеток они выглядят умнее и более загадочно. В них чувствуется глубина и неординарность. У блондинок они светлые и прозрачные, поэтому мало внушают доверия. Брюнетки лучше владеют мимикой более пластичны и тем сексуальны.

Ну, а сам фон волос к тёмным глазам просто необходим. Ибо подчёркивает более правильный выбор, более насыщенный темперамент, не в сексуальном плане, а в отношении к жизни. С ув. Ал.

04.12.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store