Цвет волос, который нравится людям. - вопрос №45906

  Приятного времени суток, Ув. эксперты.

У меня такой вопросик: почему на конкурсах красоты корону охотнее отдают брюнеткам, чем для блонди? Скоро предстоит важное мероприятие, думаю, может стоит свои натуральный цвет вернуть?)

 Не сочтите вопросик несерьезным.

Спасибо.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

Если решили поучаствовать в этом – то стоит и не строить лишних иллюзий о том, что побеждают самые, самые…

В чем самые?

Для прояснения симпатий, узнайте кто в жюри задаёт тон, вот на его вкус и ориентируйтесь. Прогуляйтесь по соцсетям, по его ЖЖ, фейсбук… – вдруг есть?

И набросать тогда возможно эту востребованность-симпатии  председателя или того, кто за всё это платит, по пунктам и принять эту тактику для себя

 Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Про конкурсы красоты однозначно не скажу, но по вопросу чувствуется ваше волнение перед важным мероприятием. Вот с ним и поработайте: подумайте, в какой "оболочке" вы чувствуете себя более уверенной? Более адекватной ситуации? Какая вы с теперешним цветом волос, а какая с натуральным? Какая из этих девушек более компетента, более уверена в себе, более "победительница"?

Здравствуйте,

цвет волос, действительно, имеет большое значение.  На конкурсах красоты темный часто выглядит более насыщенным и богатым, тем и привлекает. При устройстве же на работу предпочтение отдается цвету блонди лишь в некоторых постсоветских странах. Ну опять-таки зависит от местности, в которой живете. Конечно, чтобы подробно ответить на ваш вопрос, нужно получить больше конкретной информации — что за мероприятие, где живете и т.д.

Я согласен с предыдущими экспертами. Но хотелось бы добавить. Дело вовсе не в причёске, а в глазах. У брюнеток они выглядят умнее и более загадочно. В них чувствуется глубина и неординарность. У блондинок они светлые и прозрачные, поэтому мало внушают доверия. Брюнетки лучше владеют мимикой более пластичны и тем сексуальны.

Ну, а сам фон волос к тёмным глазам просто необходим. Ибо подчёркивает более правильный выбор, более насыщенный темперамент, не в сексуальном плане, а в отношении к жизни. С ув. Ал.