Измена,развод - вопрос №45918

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, забыть мужа и поставить точку в наших отношениях.Я устала от его измен.Два года назад я узнала о его любовнице.Тогда он сказал, что влюбился.Уходить никуда не собирался.Было очень тяжело, но я нашла в себе силы.чтобы дальше жить с этим человеком.Я не простила, просто смирилась.Все поутихло, наладилось и вот опять.Месяц назад он сказал, что другая женщина ждет от него ребенка.Он не собирается уходить и тем более разводиться.Предложил, что будет 3 дня жить дома,3 дня у этой женщины.Он обрадовался этому ребенку, хотя у нас своих двое.Муж считает, что я буду с ним счастлива.Я собрала ему вещи и отправила прямиком к его беременной любовнице. Как оказалось, он в течении 5 лет знакомится и встречается с девушками с сайта знакомств.Мы прожили 19 лет вместе, было все и горести  и радости., но я никогда не чувствовала его любви.Он всегда хотел иметь детей, но не хотел жену.Это сейчас я понимаю.что я была ему просто удобна.Я очень хочу поставить точку в этих отношениях, хочу развестись.Помогите отпустить его.

Лучший ответ по мнению автора

19 лет невозможно забыть быстро, да и сосояние обмана и того, что последние годы совместной жизнь строились на лжи, не дадут вам этого сделать. Вы действительно сильная и мудрая  женщина. Вам необходимо время для того, чтобы в душе всё утряслось. Я как то не думаю, что ваша эпопея закончится на этом разрыве. Муж тоже привык к вам, он всё таки воспринимает ваш совместный жизненный уклад и привык к тому, как вы строили свои отношения. То, что сегодня ег прельщает скоро надоест, ведь в той жизни будут другие требования, другие устои. Так что вам ещё понадобится много терпения и сил. Главное чтобы вы поняли одно: ваша жизнь — это ВАША жизнь и у вас есть все права построить её так, как хочется вам с мужем или без него. Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогая Ирина,

Мне кажется, Вы сделали сейчас очень важный шаг на пути к желаемой цели. Вы внутренне почувствовали, что хотите поставить точку и отпустить мужа. На это сложно и больно решиться, но вы решились — и эта решимость и уверенность в том, что это возможно и нужно, поможет вам на вашем пути.

Отпустить мужа, отца своих детей, спутника жизни — это сложная работа. Вам может помочь попутчик-психолог. Кроме того, вам помогут:

— решение административных и бытовых вопросов, вызванных разводом (алименты, развод, опека над детьми, раздел имущества)

— оформление развода как такового — печать

— ваше поддерживающее окружение — подруги, форумы, родственники, которые будут на вашей стороне

— забота о себе: спорт, хобби, работа, уход за собой, особенно массаж

— активная социальная жизнь — выходите в свет, встречайтесь с людьми

— плачьте, когда хочется плакать, чувствуете ненависть к мужу — запишите свои чувства, можно писать ему письма, не обязательно отправлять их. Выражайте свои чувства, не держите их в себе. Рана должна отболеть, это естественный процесс, которому не стоит мешать.

Помните, что можно перестать быть чьим-то мужем, но нельзя перестать быть отцом.

Здравствуйте, Ирина.

У Вас есть выбор: продолжать строить свою жизнь по тем правилам, которые предлагает муж, или начать жить по своим правилам.

Чтобы поставить точку в этих отношениях, нужно не "хотеть развестись", а поехать в суд и написать заявление на развод. Это будет ваш первый шаг к новой жизни.

Чтобы отпустить мужа, нужно вспомнить все хорошее, что дал Вам этот брак: в первую очередь это дети, это жизненный опыт, который сделал Вас мудрой женщиной… Я думаю, что Вы немало вспомните. Это поможет Вам избавиться от чувства обиды. Потому что ничто так сильно не привязывает к человеку, как чувство обиды.

Похороните Ваши отношения, придумайте какой-нибудь ритуал. Когда мы хороним близких людей, мы  горюем  и поминаем их добрым словом. То же надо сделать и с вашими отношениями.

Конечно, лучше, если Вас будет сопровождать психолог.

Счастья Вам, Ирина. У Вас все получится!

<o:p><o:p>Добрый вечер. Ирина, решение вы уже приняли и даже сделали первый шаг по его выполнению.  Сейчас вам надо скинуть негативные эмоциии, вызванных глубокой обидой на мужа. Вам требуется восстановить свое эмоциональное равновесие, избавиться от негативных эмоций. Чтобы потом спокойно продолжить  шаги по выбранному решению. </o:p></o:p>

<o:p><o:p>

Для этого я советую вам использовать несколько способов по устранению обиды и выплеска негативных эмоций. <o:p><o:p></o:p></o:p>

</o:p></o:p>

1 способ. "Письмо" Поставьте перед собой  фото  мужа. Возьмите лист бумаги и пишите ему письмо. Пишите все, что хотели бы сказать, но не сказали по ряду причин (не успели, не позволил такт, воспитание и т.д.). Проговаривайте текст вслух.  Не стесняйтесь в выражениях: используйте все мыслимые и не мыслимые слова вашего лексикона, используйте даже непереводимый русский фольклор — запретов в этом письме нет! Написали?  А теперь, не перечитывая,  запечатайте это письмо в конверт  и…….порвите его на мелкие кусочки и сожгите, а пепел развейте на ветру.

2 способ «Портрет». Положите перед собой  фото бывшего мужа. Берите фломастеры и начинайте «творить» и «вытворять» с фотографией все, что Вам заблагорассудиться: пририсовывайте рожки, хвост и т.д. Говорите «портрету»,  что вы ему пририсовываете и за что.  Изобразительные материалы (краски, карандаши, ручки и т.д.) и цветовая гамма – на ваше усмотрение! Посмотрите на свой шедевр, добавьте последний мазок. Улыбнитесь его портрету "Ну что, гад, получил?"и разорвите фото на его мелкие кусочки,  сожгите, а пепел развейте на ветру.

3способ.  "Чучело". Возьмите оставшуюся от мужа одежду, набейте ее (и рубашку и брюки, и носки)  старой не нужной макулатурой, сшейте  набитую одежду  между собой. Вместо головы пришейте подушку на которой он спал. К подушке приклейте его фото. Все-  чучело готово. Ой, тапочки (обувь) не забудьте приклеить. Ну,  начинайте  от души кричать на чучело,  пинать, беть его до изнеможения. Вообщем делайте все, что хотите.

После всех этих сражнений вы почувствуете пустоту и усталость.  Примите душ или ванну. И ложитесь спать. Вам обязательно нужно отдохнуть. Пройдет несколько дней и вам станет легче.

Кстати, чучело, можно вывести на дачу (если есть таковая), покидать на прощание в него снежками и сжечь. (Помните,  прощание с зимой и с масленницей, там всегда чучело сжигают). Если захотите, чтоб оно вам еще немного послужило — помучилось, поставьте на дачный огород — пусть мерзнет, да ворон пугает до весны. Если выезда на природу нет, выкиньте чучело в мусоропровод.

Однако, не забудьте сказать бывшему мужу и спасибо <o:p>за все хорошее, что когда -то было. А оно было! Но главное себя похвалите — вы стойкий оловяный солдатик, который мужественно выстаивает в эти трудные для себя времена.  </o:p>Попробуйте это сделать!

М.К. Ганди говорил "Каждая непрощённая обида, как клин, вбивается в вашу душу и раскалывает её, лишая цельности…   Умение прощать – свойство сильных. Слабые никогда не прощают»

<span _fck_bookmark=«1» style=«display: none»>

Я думаю, вы сильная женщина. Вы справитесь. в остальном вам помогут юристы.

Мудрости вам, терпения и стойкости. Лидия.

<o:p><o:p>

</o:p></o:p>

<o:p><o:p>

</o:p></o:p>

Я устала от его измен

я узнала о его любовнице

Сказал, что влюбился

Было очень тяжело, но я нашла в себе силы

я не простила, просто смирилась

Другая женщина ждет от него ребенка

3 дня жить дома, 3 дня у этой женщины

знакомится и встречается с девушками с сайта знакомств

я никогда не чувствовала его любви

не хотел жену

я была ему просто удобна

Ирина, Вы просите нас помочь Вам забыть все вышеперечисленное, что воплощеноо в вашем муже?))) мне кажется, что это не составляет труда. Просто НАЧНИТЕ УВАЖАТЬ СЕБЯ НАКОНЕЦ! и начните это делать завтра.

Понимаете Ирина, самый точный ответ вам в этом случае может дать только мужчина. Ибо женщины реагируют на такие мероприятия совершенно предвзято. Объяснить вам, что всё-таки произошло могу бесплатно, а дать вам техники из психиатрии, чтобы принять всё о другому, как сторонний наблюдатель и обрести спокойствие — это платно.

Хотите результат пишите. Хотите чтобы вас поддержали и пожалели — тогда это не ко мне. С ув. Ал.

здравствуте !!

да ситуация у вас "интересная"

Хотя знаете судя по тому что вы решили, а решили вы раз и навсегда расстаться я так понимаю....

Все достаточно просто !!!

Если вы не хотите принимать такой образ жизни и не хотите жить вс этим человеком — не жевите !!!

Если ваше внутреннее я говрит что все стоп -значит делайте как чувствуете !!!

а насчет отпустить — здесь такой момент..

Спросите себя а что вас держит еще ???? может дети ???

И когда осознаете это все отпустится само собой -без проблем !!!

если что пишите помогу найти проблему отпускания.!!

удачи !!))))