о наболевшем...... - вопрос №45944

Возникает чувство нереализованности. Жизнь проходит, что я могу? Что хочу, хотя уже 27 лет. 2е детей. Что я смогу дать детям? Я знаю, чего хочу, но у меня нехватает мужества, и денег начать свое дело. Боюсь проиграть.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Конечно же плыть по течению и быть как все всегда намного легче, чем быть индивидуальностью, и только лишь те добиваются успехов, кто осмелиться переступить черту, и делает, то чего действительно хочет, не оглядываясь назад, не цепляясь за старый, привычный круг мыслей и привычек, не слушая свою лень и страх перед неведомым. Если не сделаете это сейчас, если не сделаете первый шаг, и будете дальше искать причины и откладывать свое счастье, все будет повторяться, вы будете все больше отдаляться от своей мечты...

Понимаю, дело начать — не просто, это всегда риск, ну и капитал нужен, но для начала продумайте, что бы вы конкретно хотели, плюсы и минусы, представьте все это в деталях, и помните, мысли материализируются! Это и будет вашым стартом, и если не удастся воплотить свой план, так как хотелось, может в процессе раздумий у вас появляться новые идеи, вы познаете себя, поймете чего действительно хотите.

Ведь только к тому, кто знает чего хочет, и готов за это бороться приходит успех. Вот одна из моих любимых цытат: если хочешь получить, то чего никогда не имел, научись делать то, чего никогда не делал. Поэтому прямо с этого момента идите к своей мечте, для этого нам и дана жизнь. Согласитесь, она не настолько долга, что бы тратить ее на сомнения, неуверенность, страх. Лучше попробовать и проиграть, чем зависнуть на месте, и до конца дней терзать себя несбывшымися мечтами и только лишь останется представлять, какой была бы ваша жизнь… Поверьте в себя, и вперед к свершениям!

Удачи вам, пусть мечты стают реальностью!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Есть китайская пословица: дорога в 1000 лье начинается с первого шага.

Подумайте, какой первый шаг Вы можете сделать? Маленький первый шаг. Например, Вы можете начать собирать иформацию, или сделать сайт — Вам виднее. И СДЕЛАЙТЕ ЭТОТ МАЛЕНЬКИЙ ШАГ, А потом будете думать о следующем шаге.

Удачи!

Чувство нереализованности возникает у всех! И всё зависит от стартовой позиции. Просто у тех кто выше забрался и планки выше, и нервы на приделе. Но что вам посоветовать? Почитайте Корнеги. Хотя отдать должное — миллионы людей прочитав сие книжки не в чём не преуспели, а получили точно такую неудовлетворённость, как у вас.

Тут дело даже не в вашем уме и ваших способностях, а совсем в другом. Вот представьте — что человек который разворачивает какое то крупное дело ведь тоже переживает, как и вы, нотолько он переживает всё не так эмоционально. У него даминирует чувство движения к цели, а вы просчитываете возможные неудачи. Вам предыдущие эксперты советуют сделать первый шаг. Но шаг в какую сторону?

Теперь объясняю, что при помощи специальных техник из психологии убирается чувтво переживания за неудачу и тогда вы сможете сделать этот шаг. Вы меня поняли? А шаг делается в этом случае, не продуманно, а интуитивно. То есть правильно, в нужном направлении.

Помните пословицу — "О Боже, избавь меня от родственников, а с врагами я разберусь сам". Так вот я могу вас избавить от своих переживаний. А с делом, уж поверьте, вы раберётесь сами. С ув. Ал.