наследство - вопрос №46017

  • Моему отцу 36 лет назад был выделен земельный участок для ведения личного подсобного хозяйство, который находился в бессрочном пользовании.Отец умер, не оформив его в собственность.Из документов у меня выписка из похозяйственной книги о его праве на участок, где я вписана как член хозяйства, выписка об адресе участка, оценочная стоимость и кадастровый номер уч-ка.В данный момент дело в суде о признании права за моим отцом назем уч.Представители зем.комитета администрации района говорят, что выписки не указывают на право отца на данный участок, т.к. нет свидетельства, но 36 лет назад в сельской местности были только похозяйственные книги и никаких свидетельств сельские советы не выдавали! Возможно ли без свидетельства установить право отца на участок и его наследование по закону? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

добрый день вам нужно сначала идти к нотариусу, открыть дело по закону, затем получив отказ, обращаться в суд и признавать за вами право по закону наследовать данное имущество или признавать право собственности по преобретальной давности.

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://www.profit-lawyers.ru