пожалуйста помогите! очень вас прошу!!!!!!! - вопрос №46023

мне необходимо решить такую задачу на примере  определённой ситуации, а я не могу найти на какие законы ссылаться и как обосновывать ответы свои. потому что задача какая то с подвохом. вот её суть!

за день до выборов в городской совет города… Саратовской области было совершено преступление, недалеко от дома где это случилось, были задержаны по подозрению в совершении данного преступления  2гражданина. после их  задержания  в РОВД, выяснили что один кандидат  в депутаты городского  совета, а второй депутат городского совета.Потом несмотря на данное обстоятельство прокурор города, исходя из того что преступление особо тяжкое, самостоятельно решил применить к ним меру пресечения такую, как заключ под стражу. вооооот… вопрос! правомерны ли действия работников милиции  и прокуратуры!??Изменится ли решение задачи если эти граждане будут не кандидат в депутаты и депутат в городском совете  ,  а кандидат в депутаты и депутат Государственной думы!? чувствую подвох но не могу разобраться! помогите пожалуйста. неоходимо ссылаться на какой то определённый закон!

Ответы

Не пробовали посмотреть законодательство, связанное с депутатской неприкосновенностью? Не сочтите за труд. Или готовы делиться со специалистами своим дипломом?