пожалуйста помогите! очень вас прошу!!!!!!! - вопрос №46023

мне необходимо решить такую задачу на примере  определённой ситуации, а я не могу найти на какие законы ссылаться и как обосновывать ответы свои. потому что задача какая то с подвохом. вот её суть! 

 

за день до выборов в городской совет города… Саратовской области было совершено преступление, недалеко от дома где это случилось, были задержаны по подозрению в совершении данного преступления  2гражданина. после их  задержания  в РОВД, выяснили что один кандидат  в депутаты городского  совета, а второй депутат городского совета.Потом несмотря на данное обстоятельство прокурор города, исходя из того что преступление особо тяжкое, самостоятельно решил применить к ним меру пресечения такую, как заключ под стражу. вооооот… вопрос! правомерны ли действия работников милиции  и прокуратуры!??Изменится ли решение задачи если эти граждане будут не кандидат в депутаты и депутат в городском совете  ,  а кандидат в депутаты и депутат Государственной думы!? чувствую подвох но не могу разобраться! помогите пожалуйста. неоходимо ссылаться на какой то определённый закон!   

Ответы

Не пробовали посмотреть законодательство, связанное с депутатской неприкосновенностью? Не сочтите за труд. Или готовы делиться со специалистами своим дипломом?

02.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store