отношения детей с отчимами - вопрос №46026

Как должен вести себя муж по-отношению  к моей 9-летней дочери? Должен ли он  сразу влиять на ее воспитание? Какими методами? как не оттолкнуть ребенка?

Ответы

kuku73 А сам муж проявляет активность к детям? И почему вы задаете, этот вопрос, а не он? У меня сложилось такое мнение, что вам намного дороже их отношения, чем вашему мужу. И тоесть влиять? Говорить как надеваться, а как нет? Он мужчина, а она девочка. Обычно дети(девочки) находят общий контакт с матерью, а не  с отцом. Оттолкнуть ребенка? Вы боитись, что через 5-7 лет, ваша дочь будет ненавидеть своего отчима? Я думаю этого не произойдет.Потому что возраст у вашей дочери, еще маленький.Если бы ей было 12, то это было бы очень большой проблемой.

P.S. Если у них запущены вообще отношения, то я бы посоветовал вам ,-"найти для них обшее занятие".Пример: купите мазайку большую, твистер, играйте с детьми вместе, всей семьей.

Как старший друг естественно и никаких подмазываний.

Не учите ничему как? и не ищите как ему быть, чтобы ему не встать на позицию злого дядьки и слишком доброго тоже.

А вам, как маме объяснить дочери, что у неё есть родной отец и родная мама, но они не живут сейчас вместе, а с нами сейчас живёт мой друг, который стал моим мужем, мне бы хотелось, чтобы и ты, моя дочка и он — стали друзьями — вот в таким примерном ключе-направлении.

Девочка сейчас получает свой опыт(матрицу-сценарий) для своих будущих отношений с мужчинами из Вашего опыта отношений.

Папам дочку необходимо баловАть и радовать, но не потакать истеричным капризам — здесь грань тонкая…  - вот тогда из девочки вырастет настоящая Королева.

Муж прежде всего должен показать что он заботится о дочери, а потом уже требовать и воспитывать. Ребёнок чувствующий, что его любят, уважают и ценят, сам многое изменит в своей жизни. Следует учесть главное правило: "Сначало научи, а потом требуй!" вот, где кроется истена.

Не в коем случае не командавать и не приказывать ребенку это только отталкнет его от отчима, он должен заинтересовать ребенка, проявить к нему заботу и любовь, так как в это время ребенок может ревновать вас к нему. Дополнительно посоветую вам проводить время вместе например поход в кино или в парк это поможет сблизится. Разделяйте интересы ребенка это тоже немаловажно. Будут дополнительные вопросы пишите мне это именно та область в которой я больше всего работаю Удачи вам!!!.. liveexpert.ru/e/grachevroman