Liebe - вопрос №46062

Здравствуйте, хочу разобратся, что со мной происходит..2 года у меня не было отношений, т.к. боялась сново что-то начинать, моя проблема(я думаю) в том, что я очень быстро привыкаю и доверяюсь человеку… я думаю, что если начинать какие-то отношения, то нужно начинать их с чистого листа… вчера я рассталась с парнем, с которым пробыла всего лижь 3 недели и который мне безумно нравится до сих пор… но вчера он мне сказал, чтоя слишком многого требую от него(мне нужно было только, чтобы он хотя бы звонил мне каждый день и не говорил о своей бывшей девушке, с которой бил 5 лет)вы скажете, что ето бред, не у каждого есть время, чтобы звонить каждый день и т.д., я знаю, что если человек хочет видет другого человека и быть с ним, он делает для етого что-то, я зе не прошу миллионы роз(сейчас не то время), сама навязыватса я не люблю… я не знаю, что мне делать? ведь перед этим я из-за етого рассталась и с другим, я думаю, может быть дело в возрасте(мне23, ему28)? может быть в этом проблема? может быть в этом возрасте мужчини не способны уже на какие-то чувства.я не думаю, что у меня с ним что-то получится, но просто думаю, неужели проблема во мне? как с этим боротся, ведь хочется уже каких-то отношений(не говорите только, что не нузно кого-то искат, он сам придет, это бред, я в это не верю, но и боротся за свое счастье тоже не могу, кто захочет быть рядом, он будет)спасибо за ответ

Ответы

Если у вас не получается строить отношения, то проблема действительно в вас. Вам следует понимать, что между мужчинами и женщинами существует огромная разница в самом понятии любви. Ваши требования звоков каждый день — неуместны. Да и вообще, никакие требования. Всё должно быть по желанию и ваш парень должен звонить вам тогда, когда в душе назрела потребность поговорить с вами. По сути мужчины не любят разговоров и написание писем, ещё их раздражают вопросы типа "Ты меня любишь?" и т.д., особенно если вы требуете этого подтверждения каждый день. Не нужно подстраивать парня под себя, пусть говорит о своей девушке, ведь раз он вам это рассказывает, то доверяет вам, видит в вас человека, которому он может рассказать о наболевшем. Вы же хотите полного почитания вас, полного повиновения вам. В этом ваша главная ошибка. Сама вы не собираетесь "навязываться", т.е. звонить, писать и говорить о своих чувствах вы не желаете. Но не бывает отношений, в которых один лишь даёт эмоции и признания, но не получает их в ответ. Пересмотрите вашу категоричность, вы считаете, что лишь вы правы. А раз эта правота не работает, то нужно подумать о том, что наверное придётся и вам постараться изменить что-то в себе, суметь принять парня таким, какой он есть, не переделывая и не подстраивая под себя и принять самое непосредственное участие  в построении отношений.

Если причина ваших не скольких расставаний в одном и том же, то вам стоит все таки признать не рациональность своего поведения в отношениях с мужчинами.  Возраст мужчин здесь не причем. Люди в любом возрасте способны на ПОСТУПКИ ради любви, НО… но не ради обязательств! Не из-за того что от них что то постоянно требуют. Спонтанность и воображение нельзя загонять в рамки расписаний и распорядков…

БОРОТЬСЯ за счастье стоит, но БОРОТЬ каждого кто рядом — это не самый простой способ достижения этого счастья.

Леушин Андрей