пенсионный налог - вопрос №46120

Здравствуйте. Проблема с ПФ: несколько лет держал ИП, накапал налог. Денег нет, и всё!!! В соответствии со ст.64 НК РФ возможно предоставление отсрочки. Но добровольно ПФ отсрочку предоставлять отказывается. Мировые суды принимать заявление не хотят. Обращаюсь в арбитраж, но как сформулировать заявление: или об отсрочке уплаты налога, или об обжаловании решения ПФ об отказе в предоставлении отсрочки, или ещё какнибудь?

Ответы

Здравствуйте. Если ПФ отказал Вам в предоставлении отсрочки или рассрочки, то надо подавать заявление в арбитражный суд о признании незаконным решения ПФ.