могу ли сдать комнату в коммунальной квартире? - вопрос №46183

здравствуйте! я являюсь собственником комнаты в 3-х комнт. коммунальной квартире! Сейчас там не проживаю! хочу сдать комнату в аренду! могу ли я сделать это без согласия соседа 2-х остальный комнат! он препятствует этому, грозит поставить замки на дверях мест общего пользования, поставил новые замки на входной двери, ключей у меня нет! Что делать?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Тут двоякая ситуация. Так как вы собственник вы можете сдать комнату без согласия соседа. Но вот с  места общего пользования. Попробуйте с ним поговорить возможно он просто боится чужих людей. Так как не один квартирант не согласится жить если сосед создаст не выносимые условия.

Желаю вам договорится с соседом.

Удачи.