вакуум - вопрос №46254

Я недавно сдела вакуум. после я как и положено протила курс таблеток (против воспалительных процессов), первые дня тянуло живот, потом 3 дня шли кровянистые выделения, но сейчас у меня начили появляться какие-то непонятные выделения коричневого цвета… Скажитеэто нормально? кроме того у  моего парня появились бородавки, уролог сказал что это вирусное заболевание, передающееся половым путем. то есть у меняэтот вирус тоже будет. но во время операции я об этом не знала. скажитек каим последствиям это может привести? спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Проблем у вас много.

Во-первых, такие выделения могут быть при воспалительных заболеваниях половых органов, поэтому рекомендую все-таки показаться гинекологу с осмотром, заборами мазков, при необходимости — УЗИ гениталий.

Во-вторых если у вашего парня есть какие-то заболевания, передающиеся половым путем, то у вас они само сабой есть тоже. Поэтому как и вам, ему тоже нужно сдать соскоб, чтобы определить причину, в дальнейшем пролечиться ВМЕСТЕ!!!

В-третьих, вместо того, чтобы делать вакуум при каждой нежелательной беременности, правильнее будет применять адекватные средства контрацепции. Они подбираются инвидуально в зависимости от вашего акушерско-гинекологического анамнеза и статуса. Например, эффективность внутриматочных спиралей или пероральных комбинированных контрацептивов (таблеток) колеблется от 95 до 99%