чего-то не хватает - вопрос №46257

Добрый день.Я замужняя девушка, мне 22 года.Мой муж замечательный человек, недавно у нас родился сын.Вроде бы есть все, что нужно для счастья:)но все равно чего-то не хватает.В институте мне приятно общение с молодыми людьми.Я даже ловлю себя на мысли, что делаю все чтобы привлечь к себе внимание.Постоянно обижаюсь на своего бывшего парня, что тот мне стал реже звонить.Пожалуйста дайте совет, как от этого избавиться.Яхочу принадлежать только своему мужу, любить только его!

Ответы

Татьяна, добрый день.

Предлагаю Вам подумать вот о чем: где лежит для вас граница между "приятным общением" и любовью, принадлежанием.

Присмотритесь к себе, что привлекает вас в этих молодых людях. И попытайтесь либо отыскать те же черты в муже, или сама создайте в ваших отношениях с мужем то настроение, которое вы чувствуете в общении с молодыми людьми.

Например, вам нравится, что с институтскими можно общаться на какие-то отстраненные темы, флиртовать, дурачиться. Попробуйте ввести это все в отношения с мужем. Соблазните его флиртом, поболтайте с ним о том, что интересно вам или ему, но не касается ребенка, бытовых проблем. Подурачьтесь :)

Здравствуйте, Татьяна.

Желание нравиться мжчинам совершенно естественно и нормально, а как иначе можно почувствовать себя женщиной? В животном мире самка держит около себя несколько самцов, чтобы выбрать из них лучшего — чтобы рождать детенышей с лучшим генетическим материалом. В человеке природные инстинкты достаточно сильны, однако нужно уметь держать их под контролем. Не избавляться, а именно держать под контролем.

Нет ничего страшного, если Вы нравитесь молодым людям. Опасно для вашей семьи, если кто-то понравится Вам.  Хотя это тоже естественно для человека — сомневаться в правильности сделанного выбора. Даже купив машину, начинаешь сравнивать ее с другими. Но тут есть простой прием: надо сравнивать в свою пользу, то есть, в вашем случае обращать внимание на те стороны характера  молодого человека, в которых Ваш муж имеет преимущество. То есть каждый раз убеждаться, что ваш муж ГОРАЗДО лучше. Я думаю, что поскольку Вы своего мужа любите, это сделать совсем не трудно.

Счастья Вам!