удочерение - вопрос №46297

я хочу удочерить дочь своей жены, но отец ребенка не дает отказ от отцовства.как мне быть? и какие нужны для этого документы?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

добрый вечер! прежде всего если имеются основания его нужно в судебном порядке лишить отцовства-то есть он злостным образом уклоняется от оплаты алиментов на содержание дочери не участвует её воспитании и нравственном развитии! только по решению суда если он будет лишен отцовства вы можете ее удочерить для этого изначально пройдете все стадии в органах опеки и попечительства-анкета, справка о доходах, о наличии места жительства и т.п. далее пишите заявление в суд на удочерение!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если он не исполняет свои родительские права вы можете лишить родительских прав в суде.

Удачи