шум в компьютере - вопрос №46303

Здравствуйте! Помогите! не знаю, что делать! у меня ноутбук Наутилус, ему почти 3 года, системв Windows Vista. С ним давно уже неполадки, но я как-то не торопилась нести его в ремонт, думала, фигня… он частенько ни с того, ни с сего включается, потом включается снова.Но вчера вечером включила его, а он так начал шуметь… звук как бор-машина в стоматологическом кабинете или дрель какая-то, всёработает, ничего не заедает, всё как обычно, но только вот этот вот удручающий шум… что это??? что делать с ним????? заранее огромное спасибо за ответы!!!!!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это скорее всего куллеры так звучат, потому что возможно они засорились. несите в магазин, пусть специалисты почистят вам его от пыли, 3 года это уж не так и мало!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Да, это вентилятор. Либо запылился либо туда попал посторонний предмет.

Надо вскрывать и чистить/менять вентилятор.

А 3 года — конечно срок, но у меня ноутбуку уже раза в 2 больше — живой.

Можно попробовать пропылесосить ноутбук через отверстия для охлаждения, используя насадку для чистки одежы. Как правило такой метод применяется для настольных ПК, но при достаточно мощном пылесосе может помочь и ноутбуку.

Проблема заключается не только в засорении куллера(вентилятора), также причина может находиться и в том, что вентилятор выносился или смазка лопастей уже не пригодна. мой вам совет: пропылесосить его и продуть(если есть возможность), если сможите разобрать то будет намного проще удалить пыль. если разобрали то  нужно на куллере аккуратно отклеить наклейку на лопасти и смазать ось(2-3 капли масла(можно автомобильного) либо силикона) удачи! разберайте очень аккуратно.