шум в компьютере - вопрос №46303

Здравствуйте! Помогите! не знаю, что делать! у меня ноутбук Наутилус, ему почти 3 года, системв Windows Vista. С ним давно уже неполадки, но я как-то не торопилась нести его в ремонт, думала, фигня… он частенько ни с того, ни с сего включается, потом включается снова.Но вчера вечером включила его, а он так начал шуметь… звук как бор-машина в стоматологическом кабинете или дрель какая-то, всёработает, ничего не заедает, всё как обычно, но только вот этот вот удручающий шум… что это??? что делать с ним????? заранее огромное спасибо за ответы!!!!!

Вопрос задан анонимно
03.12.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это скорее всего куллеры так звучат, потому что возможно они засорились. несите в магазин, пусть специалисты почистят вам его от пыли, 3 года это уж не так и мало!

03.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Да, это вентилятор. Либо запылился либо туда попал посторонний предмет.

Надо вскрывать и чистить/менять вентилятор.

А 3 года — конечно срок, но у меня ноутбуку уже раза в 2 больше — живой.

07.12.10

Можно попробовать пропылесосить ноутбук через отверстия для охлаждения, используя насадку для чистки одежы. Как правило такой метод применяется для настольных ПК, но при достаточно мощном пылесосе может помочь и ноутбуку.

03.05.11

Проблема заключается не только в засорении куллера(вентилятора), также причина может находиться и в том, что вентилятор выносился или смазка лопастей уже не пригодна. мой вам совет: пропылесосить его и продуть(если есть возможность), если сможите разобрать то будет намного проще удалить пыль. если разобрали то  нужно на куллере аккуратно отклеить наклейку на лопасти и смазать ось(2-3 капли масла(можно автомобильного) либо силикона) удачи! разберайте очень аккуратно.

06.05.11

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store