здоровье - вопрос №46313

Здравствуйте! Посоветуйте что мне делать, мне предложили операцию, соглашать на нее или нет?!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Если хотите подробно обсудить все за и против оперативного вмешательства, напишите в почту (лучше в чат) подробный диагноз, клинические проявления болезни, Ваш возраст и пол, сопутствующие заболевания. Я Вам все объясню.

Солидарен с коллегой! Все операции выполняются по экстренным (и срочным) показаниям и в плановом порядке. Если у вас возникла какая-либо экстренная ситуация (к примеру, острая хирургическая патология), то раздумывать нечего — необходимо оперироваться.

Если речь идет о плановом оперативном вмешательстве — важны четкие показания в зависимости от вашего диагноза, результатов обследования, соматического статуса, клиники заболевания.

Если речь идет о пластической хирургии, то здесь очень важно все взвесить тщательно. Порой люди ждут от таких операций какого-то чуда, а результат полученный на самом деле не всегда может достичь представленного пациентом чуда. Поэтому в данном случае определитесь, нужна ли вам данная операция. Всегда не следует забывать, что у любой операции и самого блестящего хирурга бывают осложнения.