не выдают зарп.плату - вопрос №46319

здравствуйте!  я уволилась 1 числа заявление подала 30 а ревизию назначили на 11 число з.плату мне досих пор не выплатили что мне делать что б полус\чить свои заработаные при увольнение деньги

Ответы

добрый вечер! работнику положены заработанные денежные средства, компенсации денежные за неиспользованные отпуска и по его письменному заявлению выдается трудовая книжка-расчеты производятся в последний день работы увольняемого работника! вам необходимо обращаться в  прокуратуру, трудовую инспекцию и в суд с иском как о взыскании невыплаченных денежных средств так и за пользование денежными средствами проценты!

По закону заработная плата должна быть выдана в день увольнения, не имеет значения проведена ли ревизия. Обращайтесь с письменным заявлением в прокуратуру или суд о привлечении руководителя к ответственности за невыплату заработной платы.