Троян??? - вопрос №46355

Утро в радость эксперты.

У меня в последнее время на компе переодически появляется окошко с запросом о сохранении некоего файла.

Источник файла социальная сеть вконтакте ру.

Если я даже не нахожусь вконтакте, то окошко все равно появляется.

Подскажите как мне избавиться от него. Говорят — это троян...

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Первоочередная задача – отключить работу трояна. Первоначальный этап работы, я бы вывел в два простых пункта:

1.Отключение подозрительных процессов в памяти компьютера
2.Удаление подозрительных программ из автозагрузки

C:\WINDOWS\system32\drivers\etc

В данной папке должен находиться файл hosts. У файла нет расширения. Чтобы отредактировать его, щелкаем правой кнопкой мышки по файлу, выбираем пункт «Открыть» и далее в новом окне будет предложен список программ.

Здесь ищем программу «Блокнот». Выбираем ее мышкой и нажимаем кнопку «ОК». В конце текстового файла есть ссылки, удалите те, которые для вас очень подозрительные!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Точнее — можно убирать все строки кроме 127.0.0.1 и начинающиеся с #

Здравствуйте!

От всех надоедливых табличек лично мне помогают следующие программы:

1. Антиавторан

2. AVZ