Как осуществить принудительное выселение из квартиры? - вопрос №46363

Здравствуйте! 2-ух комнатная квартира на 2-ух собственников.Одним собственником являюсь я, другим-моя сестра. С ней проживает сожитель и отец 2-ух детей, в квартире он не прописан, установления отцовства на детей нет. Он всячески препятствует моему житью в этой квартире. Сейчас я подала иск на него в суд по ст.116, 130 Уголовного кодекс РФ. Хочу подать дополнительно иск о принудительном выселении егоиз квартиры. Подскажите, пожалуйста, как это будет лучше осуществить, какие документы или доказательства нужны? Достаточным ли доказательством будет то, что он нанёс мне побои? Можно ли подать дополнительный иск о выселении в процессе суда по  настоящему делу или нужно подавать иск заранее? Где найти качественный образец искового заявления о принудительном выселении? Заранее благодарю!

Дополнение автора от 06.12.10 10:17:12

Благодарю за ответ!  А по поводу образца искового заявления- в том то и дело, что не могу в интернете найти даже подобного, поэтому и обратилась с вопросом- где возможно найти образец.

1 ответ

Ответы

Вами подан не иск, а заявление о привлечении сожителя сестры к уголовной ответственности в порядке частного обвинения. Иск о выселении надо подавать отдельно. В интернете (в любом поисковыике) можете найти массу типовых образцов. Однако, если хотите оформить все грамотно, то это делается индивидуально — надо обращаться за непосредственной помощью к юристу (адвокату).