Раздел имущества - вопрос №46393

Здравствуйте.
Вопрос такой- у мужчины была доля в родительской квартире, он женился, продал долю и купил комнату в комуналке на деньги проданной доли, уже в браке.
Считается ли эта комната совместно нажитым имуществом в браке? И может ли жена при разводе иметь право на половину этой комнаты? При том, что жена нигде не работает, заработка как такового не имеет несколько лет.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, нет, это не будет совместно нажитое имущество и делится при разводе не будет, так как мужчина приобрел комнату в коммуналке на средства доли принадлежащей ему до брака.