доли - вопрос №46395

я являюсь собственником квартиры.мой дядя является дольщиком.могу ли я без его спроса продать квартиру если моя доля в ней больше?

1 ответ

Ответы

Без согласия другого собственника нельзя продать квартиру. Можно постараться выкупить долю.

Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.