Проблема - вопрос №46535

Моя проблема в том, что я ни как не разберусь получается ли у меня что либо или друзья и родные говорят что все отлично потому что плохо сказать не могут, мимо пролетает жизнь, движение, а я на своей волне думаю ни о том что что-то рядом происходит, живу своей реальностью, как разобраться, помогите..



Дополнение автора от 05.12.10 18:24:45

мимо пролетает жизнь, движение, а я на своей волне думаю ни о том что что-то рядом происходит, живу своей реальностью

 

Обсудим это?

Вопрос задан анонимно
05.12.10
1 ответ

Аноним,

Не ясно, о чем именно Вы пишите — что это такое, что у вас "получается" или "не получается". Возьмем для примера работу или творчество.

Чтобы разобраться в том, получается ли у Вас что-либо, найдите внешних экспертов, которые помогут Вам оценить ваше "что-то". Прежде чем давать свое "что-то" на оценку внешним экспертам, сделайте следующее:

— старательно выбирайте экспертов, оцените, как эксперты критикуют: только осуждают и ругают, или дают ценные замечания, стимулируют? Насколько они объективны? Насколько они компетентны?

— почитайте про конструктивную критику. Услышать негативную оценку не всегда легко, к этому нужно подготовиться. Подготовка: учимся отличать ругань, безосновательные дилетантские суждения от ценных развивающих замечаний.

— учитесь критиковать чужое "что-то", ищите положительные моменты в чужой работе и отрицательные, учитесь находить такие формулировки для своего мнения, которые будут помогать другим, а не вселять в них чувство безысходности.

 

С родственниками и друзьями могут помочь уточняющие вопросы: тебе нравится? А вот тут не надо больше зеленого? А вот тут не надо меньше размером? А почему ты так думаешь? Мне нужна твоя критика, скажи, что тут не на пятерку получилось? Почему ты так думаешь? И вот такого занудства до бесконечности.

 

>>> , мимо пролетает жизнь, движение, а я на своей волне думаю ни о том что что-то рядом происходит, живу своей реальностью

об этом можно поговорить с психологом

05.12.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store