Проблема - вопрос №46535

Моя проблема в том, что я ни как не разберусь получается ли у меня что либо или друзья и родные говорят что все отлично потому что плохо сказать не могут, мимо пролетает жизнь, движение, а я на своей волне думаю ни о том что что-то рядом происходит, живу своей реальностью, как разобраться, помогите..

Дополнение автора от 05.12.10 18:24:45

мимо пролетает жизнь, движение, а я на своей волне думаю ни о том что что-то рядом происходит, живу своей реальностью

Обсудим это?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Аноним,

Не ясно, о чем именно Вы пишите — что это такое, что у вас "получается" или "не получается". Возьмем для примера работу или творчество.

Чтобы разобраться в том, получается ли у Вас что-либо, найдите внешних экспертов, которые помогут Вам оценить ваше "что-то". Прежде чем давать свое "что-то" на оценку внешним экспертам, сделайте следующее:

— старательно выбирайте экспертов, оцените, как эксперты критикуют: только осуждают и ругают, или дают ценные замечания, стимулируют? Насколько они объективны? Насколько они компетентны?

— почитайте про конструктивную критику. Услышать негативную оценку не всегда легко, к этому нужно подготовиться. Подготовка: учимся отличать ругань, безосновательные дилетантские суждения от ценных развивающих замечаний.

— учитесь критиковать чужое "что-то", ищите положительные моменты в чужой работе и отрицательные, учитесь находить такие формулировки для своего мнения, которые будут помогать другим, а не вселять в них чувство безысходности.

С родственниками и друзьями могут помочь уточняющие вопросы: тебе нравится? А вот тут не надо больше зеленого? А вот тут не надо меньше размером? А почему ты так думаешь? Мне нужна твоя критика, скажи, что тут не на пятерку получилось? Почему ты так думаешь? И вот такого занудства до бесконечности.

>>> , мимо пролетает жизнь, движение, а я на своей волне думаю ни о том что что-то рядом происходит, живу своей реальностью

об этом можно поговорить с психологом

По мнению автора лучший ответ отсутствует.