заработная плата - вопрос №46593

Я педагог в бюджетной (федеральный) организации… За прошлый учебный год (закончился в июне 2010г.) мне неначислили часть отработанных мной часов, соответственно и не оплатили. В бухгалтерию обратилась только сейчас( в начале декабря). Там отказ: срок пропушен, финансовый год закрыт в июне, ничего вы не получите. Что делать? В суд идти совсем бесполезно?

Дополнение автора от 05.12.10 23:54:30

Срок в три месяца давно прошел (учебный год закончен в июне).  Фактически я должна была узнать о нарушении при получении последнего предотпускного расчетного листка. Но, к моему сожалению, начисленнную зарплату пересчитала только сейчас (доверяла работодателю), и получила расхождение в оплаченных и отработанных часах. Для суда это же не аргумент?

Ответы

сроки давности по взыскании заработной платы составляют 3 месяца с момента когда лицо узнало или должно было знать о нарушении его прав!