Проблема с волосами - вопрос №46596

Волосы стали сильно выпадать, к тому же секутся.Волосы свои.феном не пользуюсь.Пачкаются быстро.Шампунь не могу  подобрать.скажите.а можно сделать домашнее моющее средство?? для ежедневного использования.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

да можно, сейчас вам дам один рецептик: Смешайте 100гр сухих измельченных листьев лопуха столько же грамм листьев крапивы, залейте 1л. кипятка, настоять несколько часов.Затем отвар процедите и используйте в качестве ополаскевателя

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мыло (а шампунь тоже мыло) в домашних условиях делать опасно, т.к. для его производства требуется щелочь, которая при попадании на кожу оставляет очень сильные ожоги, которые потом ни один пластический хирург не исправит.

Обратитесь к трихологу, это врач, занимающийся проблемами волос.