Как Жить дальше? - вопрос №46614

Доброго времени суток! Не могу определиться с тем правильно ли я выбрала свою специальность т.к. по одной специальности я уже получила образование теперь учусь на другую, но появилось чувство что это опять не мое хотя я всегда хотела заниматься в этой сфере деятельности. В моих планах на жизнь все таки стоит цель построить карьеру за рубежом, поэтому хочетьсявсе-таки правильно выпрать специалзацию. Я максимально настроена сначала на свою карьеру, а уж потом на семью. Помогите пожалуйста.

Светлана 22 года 8.07.1988 23:45 респ.Эстония г.Таллинн

Дополнение автора от 06.12.10 13:29:48

Уважаемые зксперты без обид, но я хочу получить ответ в какой сфере деятельности я буду чувствовать себя комфортно и получать удовольствие от работы. Информация о том когда и в какой период мне принимать решения для меня сейчас бесполезна т.к. я не могу принять этого решения поскольку не знаю куда мене переметнутся, а если я буду каждый раз идти в ту область куда меня тянет в конкретный момент то я только годам к 30 определюсь с деятельностью. И очень сомневаюсь что придя к работодателю со списком разнообразного образование да еще и не законченного меня мало кто в итоге возьмет. Мне нужно знать где я пригожусь и построю карьеру так как сама я этого не в состоянии определить. Для меня это серьезная проблема я чувствую себя как бревно в море которое болтается туда-сюда

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Обращайтесь в чат, помогу разобраться с вашей проблемой.

Онлайн консультация со мной http://liveexpert.ru/e/lelka75

Карьеру Вы сделаете, как и планируете, за рубежом. Но работать, скорее всего, будете ни по первой, ни по второй специальности. Тем не менее, оба образования Вам безусловно помогут.

На распутье

Здравствуйте, Светлана.

Второе образование — это круто, но Вы правильно чувствуете, что не это влияет на построение карьеры. Заинтересуйтесь вопросами личного бренда, создания собственного имиджа. В интернете много информации на этот счет. Без должного внимания к этим вопросам образование само по себе не является гарантом успешной карьеры. Можно получить образование и остаться неуверенным в себе человеком, без знания ноу-хау построения личного успеха.

Я уверена, что Вы найдете достаточно информации на этот счет, но отдавайте предпочтение переводным материалам, поскольку стремитесь работать за рубежом, а значит, наглядного примера рядом с Вами нет.

Еще несколько слов о выборе специализации. Можно проанализировать — опять-таки с помощью интернета — востребованность специалистов того или иного направления, а также можно поискать отчеты на эту тему.

Еще два слова о цели. Вы пишете: "стоит цель построить карьеру за рубежом". Но это мечта, а не цель. Цель конкретна, должна выражаться очень точно, иначе достичь ее невозможно.

И, как мне кажется, трудно построить карьеру в том случае, если навыка постановки целей нет. Найдите по этой теме информацию, научитесь правильно ставить цели — и нерешительность пропадет. Вы можете думать, что это Ваши цели, а они могут быть чужими.

С уважением, Светлана

 Добрый день Светлана.

Как мне видится, ваш вопрос пока не имеет  четкого ответа… Так как -это неудачное начинание, фальстарт. На реализацию планов просто нет сил или возможностей, и их придется отложить в долгий ящик. Очень вероятно, что Вы неадекватно оцениваете происходящее, и есть необходимость пересмотреть свои взгляды и позицию позже. Хотя бы после 22,23 декабря текущего года. Пока не принимайте никаких решений.

Терпения и спокойствия.

Здравствуйте. Вашей сферой деятельности которой вы можете еще и деньги зарабатывать может быть: телевидение, журналистика, СМИ, информационные сети и средства массовой информации, интернет.

Медицина: хирургия, стоматология, психотерапия.  Выбирайте.Увас есть талант к этим профессиям.Могу конкретно определить одну из сфер, если вас это устраивает пишите лично.Мария

Здравствуйте Светлана.<o:p></o:p>

Это очень хорошо что у вас есть планы на будущее вот это и есть главное из всего того  о чем вы написали. Как бы советов то вам много,  но вот как найти все обрывки картины  и сложить их в понятную картину что бы вы поняли где голова а где остальное,  это как бы есть локомотив и  главная конечная  цель, то локомотив   который должен потащить за собой поезд,  как бы все то что сопутствует решению главной задачи которую вы озвучили. Как бы вот есть звенья в цепи но вот оно самое главное звено если за одно звено потянешь то вытаскиваешь всю цепь. Как бы надо разобраться с сердце,  в вашем сердце ведь все есть, как бы есть путь который вы наметили и озвучили и вот он тут же организовался в сердце и другой путь который есть то что вам не хотелось бы,  как бы давайте  попробуем послушать что вам говорит ваше сердце то место где говорит с вами сам БОГ,  остается понять где БОГ вам советчик а где некая сила  ваши помыслы которые в  вас возникли,  тянут совсем в другую сторону совсем ни туда куда вы хотите попасть. <o:p></o:p>

Вот смотрите вот она ваша свободная воля и она во благо,  как только вы ее сформировали все уже БОГ имя которому ЛЮБОВЬ он уже начинает над вашей свободной волей работать.  Вы пишите. <o:p></o:p>

1 === В моих планах на жизнь все таки стоит цель построить карьеру за рубежом<o:p></o:p>

2 === в какой сфере деятельности я буду чувствовать себя комфортно и получать    удовольствие от работы.<o:p></o:p>

3 ===Я максимально настроена сначала на свою карьеру, а уж потом на семью.<o:p></o:p>

Видите вот он конечный результат который вы хотели бы видеть после того как отучитесь. У БОГА как,  что бы была помощь БОЖИЯ,  надо что бы была четко сформулирована  свободная воля и воля во благо,  потому вот она ваша свободная воля и она понятная и во благо. Потому видите вы же не указали четко по какой профессии вы хотите работать за рубежом потому как бы понимается так что это на ВОЛЮ БОЖИЮ. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ который вас ЛЮБИТ он решит на кого вам надо обучиться. Видите вы ведь правильно решили ведь БОГ он лучше знает в какой профессии вы можете получить то что вы хотите получить.  Вы же видите в вопросе профессии раз вы не определились в какой отрасли будете работать потому и получается что этот вопрос он уже отдан на решение БОЖИЕ,  уже так как решит БОГ,  потому уже что получается, вот оно и есть БОЖИЕ решение,  вы что пишите  <o:p></o:p>

4 ===. по одной специальности я уже получила образование <o:p></o:p>

5 === теперь учусь на другую<o:p></o:p>

Раз вы сами не решили где вы будете работать после получения первой специальности,  то вот так вам положилась на сердце другая профессия потому вы пошли на ее учиться. БОГУ видней вы же видите вопрос по профессии вы отдали на откуп БОЖИЕЙ воле может вы это не осознаете но вот так это видится со стороны. Вы ведь имели профессию но видите вам не легло на сердце что уже надо идти и работать по этой профессии видите как ваше сердце решило. Потому начало то когда пошли учиться на вторую профессию оно ведь вас радовало а радости БОГ имя которому ЛЮБОВЬ,  вы ведь уверенны были что учитесь на то что вам пригодиться в будущем. Видите сердце вас повело  так значит все правильно.  Но видите есть когда работает сердце а есть когда ум вмешивается в дела и сразу начинают работать весы и сразу уже идут другие помыслы, вопросы,  вы и пишите:<o:p></o:p>

6 === Не могу определиться с тем правильно ли я выбрала свою специальность<o:p></o:p>

7 === чувство что это опять не мое<o:p></o:p>

Видите все это работа ума но не сердца. Потому видите как только перестали сердце слушать и сразу нарвались на не понимание где вы находитесь,  и пошло много вопросов видите,  сердце потеряло мир,  покой, идете на грани расстройств,  как бы появилась неуверенность много думать стали и все это вас начало расстраивать то это и есть что сбились с пути. Как бы вот она ваша конечная цель вы ведь не указали по какой профессии хотели бы иметь карьеру то  вас  БОГ ведет к вашей конечной цели вы сейчас учитесь на ту профессию которая вам обеспечит конечный результат тот который вы хотите получить.  Вы пишите:<o:p></o:p>

8 ===Мне нужно знать где я пригожусь и построю карьеру <o:p></o:p>

9 ===так как сама я этого не в состоянии определить<o:p></o:p>

Да,  вы не знаете ГДЕ ваше место? но ведь БОГ он то ведь знает,  это БОГ вас ведет туда, конечный результат это то   что заказали после обучения. Вы же определили конечную цель ЭТО ВЕДЬ ТО ЧТО  вы хотите работать и чувствовать себя комфортно и получать    удовольствие от работы и еще расти. Видите вот где будет у вас хорошо это в конце а вот сейчас то надо трудиться, терпеть смиряться и все другие профессии которые придут на ум надо отметать,  что бы прийти к цели всегда так,  тяжело в учебе легко в бою. Всегда так когда наметишь себе конечную цель где все хорошо обязательно вылезут препятствия как бы   другая сторона медали, и так всегда и не только с вами, берутся и  другие помыслы которые пытаются украсть будущее они рядом потому за хорошее надо сражаться всегда. Вы и пишите:<o:p></o:p>

10 === а если я буду каждый раз идти в ту область куда меня тянет в конкретный момент то я только годам к 30 определюсь с деятельностью<o:p></o:p>

11 === я чувствую себя как бревно в море которое болтается туда-сюда<o:p></o:p>

12 === И очень сомневаюсь что придя к работодателю со списком разнообразного образование да еще и не законченного меня мало кто в итоге возьмет. <o:p></o:p>

Видите вот она другая сторона медали другой путь и этот путь он тоже вырос в вашем сердце ни откуда, так бывает всегда, вот она альтернатива,  потому  за хорошее за свою мечту уже надо сражаться,  вы ведь не хотите что бы так получилось как вы подумали,  то путь который  вас уже сегодня расстраивает,  то сражайтесь не соглашайтесь. отметайте эти помыслы. Потому что бы дальше следовать к цели к своей мечте,  надо вооружиться ВЕРОЙ И НАДЕЖДОЙ что БОГ имя которому ЛЮБОВЬ который вас больше всех на свете ЛЮБИТ он вам даст то что вы хотите.  Не надо метаться вот она ваша вторая профессия и вот он срок  обучения за  какой вы должны получить эту профессию вот оно ваше дальнейшее движение,  потому работайте, трудитесь,    ее новую профессию  и надо получить вот он промежуточный финиш. А когда получите профессию,  то опять же надо послушать свое сердце куда вас дальше БОГ поведет что бы ваша свободная воля, ваша мечта,  жить так как вы запланировали,  сбылась.  Что бы вы ясно слышали слово БОЖИЕ, как бы свое сердце то и надо заниматься своим сердцем, надо что бы в сердце было МНОГО БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА,  надо почаще ходить в церковь,  надо учиться сердце очищать вот от таких помыслов которые сбивают с пути и работать надо со своим сердце так как это делают христиане. Надо начать вести христианский спасительный образ жизни то уже с пути не собьетесь и получите все что просите.  Потому так и жить надо С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ уже не заблудитесь. <o:p></o:p>

Простите.<o:p></o:p>

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ. <o:p></o:p>

Добрый вечер, Светлана.

Вы сможете себя успешно проявить в области PR.

С уважением,
Димитрий

Светлана вы отличаетесь развитым воображением, умением понять и поддержать человека… Ваша стихия:

  • юриспруденция,
  • психология,
  • сфера образования и развития личности,
  • социальная работа

Удачи вам!)

Да куда бы Вы не шли, пока не реализуетесь как мать и как жена, все будете метаться, потому что женщине удовлетворение в жизнь не карьера приносит и не работа и не обучение....