Болит поясница - вопрос №46626

Здравствуйте!

Всегда занималась спортом. Невероятно гибкая от природы. Но уже 2 месяца работаю, приходится сидеть за компьютером часов по 10 в день. Начала болеть поясница, причем так, что колени к груди притянуть больно. Подскажите, что делать, какие упражнения?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вполне возможно, что у вас на фоне длительной сидячей работы обострилась какая-то патология позвоночника. также возможна патология почек. В вашем случае рекомендовал бы обратиться к врачу, сделать рентген позвоночника и для начала общий анализ мочи. дальше по результатамосмотра и обследований. Если же дело в патологии поясничного отдела лечение должно быть комплексным. А из упражнений хорошо подойдут упражнения на укрепление мышц спины, очень полезно плавание.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Ну, и конечно же, сидеть за компом по 10 часов в день, сами понимаете, не пройдет для Вас бесследно. За все надо платить, вот вы и платите цену за те деньги, которые зарабатываете.

Надо выбирать: или работа за компом по 10 часов со всеми вытекающими, либо что-то другое искать. Или же тратить часть зарплаты на поддержание здоровья.

Взвесьте, стоит ли игра свеч.

Благословений Вам и мудрости!

Добрый вечер. Старайтесь каждый час делать перерыв минут по 10. Нет возможности? хотя бы наклоны, или потягивания. У самой такое было. Ходила в бассейн, и старалась больше передвигаться пешком.  Удачи.