отпуск по уходу за ребенком - вопрос №46662

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Организация в которой я работала до ухода в декрет на данный момент проходит реорганизацию, мне предложили должность ниже моей предыдущей, соответственно и оклад будет ниже. Если я откажусь они же меня не могут уволить или сократить? Что они могут предпринять в этом случае?

Ответы

Здравствуйте! Без вашего согласия до достижения ребёнку 3 лет работодатель не сможет вас уволить и изменить существенные  условия труда. Работодатель может применить к вам какие- либо действия только после исполнению ребёнку 3 лет. До этого времени вы защищены Законом.