Подруга - вопрос №46766

Добрый день!

Расскажу вам мою историю и очень хочу получить вразумительный ответ и взгляд со стороны.около 3 лет я очень тесно дружу с одним человекомоей подругой, мы все свое время посвящали друг-другу, так как жили вместе.Потом в моей жизни произошли изменения и я переехала от своей подруги и начала строить личную жизнь.Видеться мы стали реже.Прошло около года и на протяжении этого временимоя подруга ни разу не написала мне и не попросила о встрече, все наши встречи устраивала я.Вот так вот мы и  развлекались, когда я напишу. Потом в жизни случился трудный период и   я поросила ее о встрече, на что она ответила, что может со мной встретиться только через неделю… Эта недаля тянулась 2 месяца.Потом я сделал еще одну попытку встречи с ней, она и ее проигнорила.После всего я начала задумываться о дружбе, написала ей о своих чувствах, на что она ответила, что не могут люди жить так как другим хочется, что у каждого есть свои приоритеты.вот так вот все и закончилось.И я тепреь задумываюсь, а не слишком много я хотела от этой дружбы??

Дополнение автора от 07.12.10 13:46:02

Мне 20 лет.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Можно узнать, сколько вам лет, чтобы раскрыть мои предположения?

По-моему у каждого такое случается. В мире люди делятся на 2 типа: одни ценят дружбу, другие делают вид.

Исходя из этой ситуации, можно сделать вывод, что это лишь на пользу, причем не ей. а тебе! Ты поняла, что дружба с ней не самый лучший вариант, несмотря на хорошее прошлое. Если она не смогла помочь тебе сейчас, то представь, что она могла сделать при более серьезной ситуации. А вообще совет на будущее, запомни такую фразу "Каждый сам за себя, лишь один Бог за всех". Возьмем пример, два друга или две подруги, не принципиально вообще. Дружат с детства не разлей вода. А еще у каждого человека есть свои желания и потребности. Вот предложи одному из друзей, то что ему нужно, и что он желает, но при этом не общаться с другом или вовсе подставить его, что ты думаешь? Он согласится, даже если будет долго "ломаться". И даже, если будет говорить "дружба -это святое". Как бы не было это жестоко и печально — это правда жизни. Но не стоит об этом глабально заморачиваться на будущее. Дружишь -дружи. Цени, храни, но будь начеку.

Здравствуйте!

В одном Ваша подруга точно права: «не могут люди жить так как другим хочется»! И это правда. А дальше нужно просто углубляться в вопрос о том, чем для каждой из Вас является понятие «дружба»? В чем оно заключается? Причем не абстрактно, вроде: уважение, доверие и пр. А конкретно: с тяжелую минуту меня надо поддерживать так-то, развлекаться так-то и т.д.

Вспомните момент, когда Вы съехали. Возможно, причина нынешней «холодности» Вашей подруги кроется именно там. Возможно, у нее был тогда не лучший период в жизни. Вы же сделали выбор в сторону своей личной жизни. Так почему не позволяете ей выбирать сторону своей?

Да и потом, каждым отношениям свое время и как ни сложно это признавать, но любые отношения могут себя изжить. Дружба – это цветок, который надо постоянно поливать с обеих сторон, если этого не делать, он со временем, естественно, высыхает.

<o:p> </o:p>

Верьте в себя и будьте собой!

Удачи!