за советом.. - вопрос №46778

Здравствуйте!!! Хочется мудрого совета от Вас, эксперты!

Мне 23 года, я замужем, беременна, совсем скоро на свет появится наше маленькое чудо. Ходили с мужем выбирали одежду малышу, всякие распашеночки, ползунки, коляску, кроватку, но ничего не купили. Все отдали наши близкие родственники, у них тоже малыш, и коляску муж выстирал, и кроватку собрал. На днях пошли в магазин, мне очень понравилась мебельв детскую, она у нас совсем пустая, только ремонт мой муж в ней сделал, я представила, как все игрушки разложу по полочкам, вещички малыша в шкафчике лежать будут, но муж сказал, что он не будет ее покупать, потому что собирает деньги на новую машину. Материально мы живем хорошо. А сегодня пошли в магазин, я выбирала новогодние игрушки и мешочек для подарков, чтобы оставлять друг другу подарки, представила, как елку купим, нарядим ее, как малыш наш будет подрастать и ждать Нового года. Но муж сказал, что зачем деньги на это тратить… Мне обидно так стало. Он все время говорит, что поскорее бы купить машину… Я не знаю, может я что-то делаю не так, может он не понимает чего хочу я… Возможно я не понимаю его… Помогите разобраться… У него никогда не было семьи. Его отец разошелся с его мамой, когда он был маленьким, воспитывал его отец, отца моего мужа убили, когда ему было 15 лет, потом его воспитывал его брат, они жили вдвоем, с матерью своей он не жил после. Она иногда уходит в запои, высказывает ему, что он ее променял, что я его разлучаю с ней… Может потому, что он не рос в семье такое происходит… Подскажите, как себя вести, чтобы мой муж был прекрасным отцом своему ребенку и чтобы отношения с его мамой не усугубились..

Вопрос задан анонимно
07.12.10
3 ответа

Ответы

предлагаю вам провести со мной консультацию (бесплатно), я уверена с совместными силами мы исправим эту ситуацию. были у меня подобные случаи, но конкретно сейчас я не смогу помочь, т.к мне тяжело опираться на один ваш рассказ.

07.12.10

Начните с простого: перестаньте путать понятия муж- мужчина-любовник и муж-отец-ребёнка.

Вы  мужу не мама и муж Вам не папа. Вы — не родные люди!

Именно с этой путаницы и начинается потом взаимное охлаждение, беременность, роды, воспитание… — это трудное взаимное испытание отношений.

Мужчина и женщина — разные особи и всё у нас разное.

Начинайте эту разницу познавать, но не молчанием, а проясняя свои взаимные непонятки,

не ждите, что мужчина должен сам угадывать или читать Ваши мысли и желания.

 удачи!

 

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

07.12.10

Вы должны понимать разницу между мужчиной и женщиной — Валерий совершенно прав, мы разные. И то, что ощущаете вы, нося в себе малыша, совершенно не ощущается вашим мужем. Да, он будет хорошим отцом, но позже, гораздо позже. Не ждите радости и киношных восклицаний по поводу новой коляски или распашёнки. Всё это для мужчины сложно. Куда реальнее — машина! ОН её чувствует и ждёт так же как вы малыша. А потому просто поговорите с мужем на тему кто чего или кого хочет. Заявите ему о том, что так же как он хочет машину, вы просто жить не можете без ёлки, кроватки и т.д. Помогите разобраться мужу с тем, что уважать желания партнёра необходимо. И поменьше зацикливайте его внимание на мелочах, покупайте что-то сами, просто радуйте себя. Вам ещё только предстоит научиться считаться друг с другом, ладить и уважать желания друг друга.

07.12.10

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store