вот так подарок... - вопрос №46825

У меня такая ситуация, я просила собаку у своего парня.все уши ему прожжужала.Я не была увренна что он подарит. Так как это дорогое удовольствие. Живу с родителями и поэтому сказала что точно не знаю можно или нет.но очень хочу что бы она была у меня. он сказал что может подарит ее, мне на нов год. на следующий день приезжает с собакой ивручает мне её! я не ожидала этого! и мягко намекнула что пока не готова к этому. Он пришел в бешенство.психовал орал матом. В конце концов у парня началась истерика.Я первый раз его таким увидила.Глаза налились слезами у него. и он начал рассказывать как он хотел сделать мне приятное а тут такое получил в ответ.Мне стало жаль его… Потом он сказал что бы я сделала так как считаю нужным.насчет собаки. я сказала забери её! он сказал -ты в жизни от меня ниче никогда больше не получишь и меня болше не увидишь! и в буквальном смысле слова вытащил меня из машины и уехал! я писала ему смс с извинениями.ноль ответа! а сегодня в одной из социальных сетей он выставляет статус -всё кончено раз и навсегда. Поомогите разобраться.а дайте совет как поступить!?

Р.S: и еще у нас именно сегодня дата, год как мы вместе((обидно....

Дополнение автора от 07.12.10 13:48:01

Почему рано? Можете обьяснить? возраст? или что то  другое?? Мне 17.ему 20. Это мои вторые серьезные отношения. (которые были с его другом кстати..)я тоже с ним год была.Потом встретила моего и ушла к нему.а вот у моего парня не было серьезных отношений! Он самое долго встречался 3 месяца.

Лучший ответ по мнению автора

Дело не в возрасте, как таковом, и не в количестве партнеров. Дело в ответственности, дело в способности сочувствовать, посмотреть на ситуацию глазами другого человека, понять его эмоции. А Ваше отношение к другому человеку, простите, похоже на отношение ребенка, который воспринимает всё окружающее его, как игрушки. Кстати, Вы как-то уж очень легко описываете процесс ухода от предыдущего парня к новому — а думали ли Вы тогда, как он это всё воспримет? А задумывались ли Вы над  дальнейшей судьбой собаки? Как можно было просить её, не решив вопрос, сможете ли Вы её держать? И последнее — Вам обидно, потому что "год, как вы вместе". Во-первых, какая разница, год или две недели? Вам дорог человек, или партнерский стаж? Во-вторых, почему, собственно, ВАМ обидно? Вы ведь признаёте, что  сделали человеку очень больно, так почему же Вы считаете, что он не имеет права обезопасить себя от других вполне вероятных подобных ситуаций с Вашей стороны? Можете ли Вы считать это всё поведением взрослого человека? Безопасно ли строить серьезные отношения с таким человеком? Представьте, что это к Вам так относятся — будете ли Вы чувствовать себя в безопасности и захотите ли этого?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы видимо, сами не поняли, как его обидели.

Рассказываете парню о заветном, а что после, когда заветное приходит к Вам из его рук?

Вам обоим рановато ещё строить серъёзные отношения. Да Вы, девушка, и сами поняли, что не любите его.

Парень, скорее всего, повзрослел враз.

И за это(за опыт шоковой терапии) Вам он может  выразить свою искреннюю благодарность, но не больше.

Вы же, пока так и остались, с чем были. Примите эти отношения как опыт. А Ваш поступок — как то, что так делать в отношениях, которыми дорожат, не следует.

<o:p> </o:p>P.S.<o:p></o:p>

« — У него за плечами — огромный жизненный опыт!
— А когда-то там были крылья…»

Вообще ситуация ужасная. Я бы тоже перестала с вами общаться. Вы ждёте внимания, любви, исполнения ваших желаний, но именно тогда, когда вам это будет нужно… Парень старался, представлял как обрадует вас, сколько восторга вызовет подарком, а на что он наткнулся? Извини, но пока твоя собака мне не нужна?! Ты не вовремя со своими подарками?! Кроме того, что он потратился на дорогое удовольствие, так ещё теперь ему нужно решать куда его деть… Вы действительно не готовы к отношениям взрослых людей, дело не в возрасте, а в уважении к тому человеку, который несёт вам любовь, радость. Учитесь уважать партнёра и принимать его действия не так как вам хочется, а так как должно поступить.

Есть такая наследственная врождённая особенность: дальтонизм.

Когда человек не понимает, что такое цвет.

Ваш случай – это чувственный дальтонизм. <o:p></o:p>

Дальтони́зм — цветовая слепота — наследственная, реже приобретённая особенность зрения человека и приматов, выражающаяся в неспособности различать один или несколько цветов<o:p></o:p>

И объяснять, тому, кто просто не может видеть цвет, что такое нежно-розовое или насыщенно зелёное… – бессмысленно.

P.S. От чувственного дальтонизма, в отличии от наследственного цветового, возможно избавиться.

da tales doses:

…Любовь – не боль…
Сказал Джибран:
«Как снопы пшеницы, она собирает вас вокруг себя.
Она обмолачивает вас, чтобы обнажить.
Она просеивает вас до белизны.
Она месит вас, пока вы не станете мягкими.
А потом вверяет вас своему святому огню, чтобы вы стали святым хлебом для святого Божьего Причастия…
Всё это творит над вами любовь, дабы вы познали
тайны своего сердца и через это познание стали частью сердца Жизни…»

Подробности здесь…

Парня Вы потеряли. Теперь надо учиться любить и учиться быть благодарной. Это не всем дано и некоторые люди, дожив до пожилого возраста не умеют любить и благодарить. Обращайтесь в чат, пишите письмо, постараюсь обьяснить, хотя согласна с коллегами — сложный случай эгоизма и нечувствительности. Но все исправимо, если захотеть.

С уважением, Оксана Станиславовна